Общество

Нынче простому народу от полиции пользы ноль?

Ноль. Проверено не однократно.
Наргиза Кульжанова
Лучший ответ
Потому что так в твоей методичке написано
Илья Кривых
Станислав Яблочкин Просто: заткни свой поганый хавальник.
Многие наивно полагают что в случае чего, полиция их может защитить, но ожидание и реальность, очень часто не совпадают.

В Кемерово полицейские не приехали на вызов в квартиру, где несколько часов убивали девушку - https://www.bbc.com/russian/features-56199261
**
**natalja@** */*
Это было бы слишком хорошо.
Сейчас полиция не многим безопаснее для рядового гражданина, чем в 1942 году в Киеве или Смоленске.

Смотри, сейчас мой дружок Шурик Евсеев прибежит в комментах опорожниться. Больной он, в маразме.
Михаил Якущенко Вот засранец. С кем сравнил, сука.
Вопрос сложный.

Очевидно, что пользы мало, лишь отдельным людям, которые реально попадают в беду, с которой не могут справиться именно без полиции.

Вопрос в том, сколько вреда от полиции. Тоже не такой простой вопрос, потому что люди разные. Кто-то страдает от того что надо маску носить, кто-то нет. Кто-то хотел бы изменить систему, а силовики мешают, а кому-то и так хорошо - бухать под забором и балду пинать.

Тебе может казаться, что система полное г-вно и просто Ад и Израиль, но большинство других людей может иметь другое мнение, может они пустые внутри и им ничего вообще не нужно. Вроде тех же алкашей, быдла. Им так норм, и поди обоснуй, в чем они страдают и теряют.

А ведь алкаши - простейший пример. А возьми какого-нибудь программиста, который делает из нормального сайта кривой, как на ответах было в 2014 году. И получает за это гонорар. И не считает, что он тупой рукожоп. Гонорар - опять же не миллионный, но ему и со 100к\мес хорошо. И поди докажи ему, что он плохо живет, что нужна другая система, где надо будет делать работу хорошо и получать 10млн\мес.