Общество
Что в вашей квартире " Сделано в СССР " ?
Много чего. Если взять не простые вещи... а прибор ...то люстра.. советская 1978 года ..которая до сих пор исправно работатет.. и проводка родная советская - там провод охренеть какой неубиваемый. Люстра из качественного хрусталя и когда загрязняется то помыл и как новая - не выгорает и не тускнее ни на йоту. У меня в комнате висит.
МАгнитофон Олимп - 005 стоит в качестве раритета.
Кортики, часть наград, фотографий, посуды, документов и даже пилотку (на фото) я получил ещё 40 лет назад.
мебель
Несколько платьев (!) и теплая юбка. Ну была у родителей как то, разбирали старые чемоданы, нашли платья х\б с бирками. Влезла, выглядит миленько. Отчего жтне взять?
А у родителей есть ещё советские утюг ( тяжелый, но маме именно такой и нравится) и фен для волос.

Роман ???
сейчас такие покупают и ставят)
квартира и я в ней...
Сама квартира...
Книги Очень много книг Теперь хранятся на лоджии .Некоторые всегда под рукой Есть букинистические
Есть кое что
Я
Я, муж и кое-что по мелочам из посуды
кажется вилки на даче ещё с СССР остались
Часть посуды и одежды.
Один из холодильников... 1989 года рождения. Исправно работает. Ну и Я, конечно...
Всего полно было, даж вещи с выбитыми или отлитыми на них ценами типа 5-15 коп, для свободного рынка это конечно караул))
и квартира. и дом в деревне и даже холодильник до сих пор работает!
Тумбочка под телевизор из натурального массива (реставрированная), пара ковров, мельхиоровые ложки-вилки, проектор слайдов, электрическая соковыжималка (почти не пользуюсь).
сама квартира антикварный журнальный столик из 60х посуда некоторая, книги стенка
Квартира.
Легче сказать, что НЕ советское...
Это лектро-приборы в основном, и кресло-качалка
А радиаторы старые недавно заменили, стало теплее.
Фотографии родичей из моего фамильного клана.

квартира
Ничего, слава Богу
в квартире ничего в стране кгб
Керамические корпуса розеток, ржавые стальные трубы, в котельной стальной газовый котёл отопления.
Если пройти в квартиры старых советских домов и хрущевок, то у 80% жителей стоит старая советская мебель, запах старья, лекарств или сигарет. Более 50% жителей этих домов одинокие пожилые женщины и старухи, а остальные бедные, нищие, полупьяные, пьяные и наркоманы. Почти все русские
Сергей Половников
Мрачно то как...