Общество
Что можно срочно сделать, если долг (за один год )умершего родителя по жкх перешел на меня?
90000 руб. По реструктуризации оплачивать тоже не могу - там 10000 ежесячно. Квартира государственая .как не потерять? Чтобы не выселили на меньшую площадь. Договор соцнайма не переоформили на меня, но я там есть. Можно ли будет приставам отдать навсегда имущество, а это не новые шкафы с книгами? Отработать не могу. Что лучше сделать? Жилье единственное
Если не на вас оформлено, То НЕ вступать в права наследования, ТОГДА по суду, ВЫ НЕ платите по долгам усопшего.
Пусть платят те кто унаследует имущество умершего.
Если ваше жильё , где вы живёте ЕДИНСТВЕННОЕ, то выселить вас сложно, но будут пытаться однозначно.
Могут и обманывать, ссылаясь на мутные местные постановления, противоречащие федеральным законам.
Так например, Закон о потребителях (федеральный) часто противоречит местным московским законам.
Но московские власти без суда ссылаются только на московские законы и федеральные им не указ. /
Конечно, ЛЮБОЙ суд решит в пользу Федеральных законов, но до суда может и не дойти.
Выселят просто так, на основании какого-то "Кривого" решения, которое потом пять лет опротестовывать будете, пока не надоест.
Marhabbat Nussunbaeva
Это единственное жилье. Из двухкомнатной будут пытаться выселить? Если плачу по тысяче в месяц
Елена Медведева
Если хоть сколько платите, то выселить будет ОЧЕНЬ ТРУДНО, почто невозможно, если сами не согласитесь на какой-нибудь обман и залог .
Оплачивать. Сколько сможешь, чтоб гасился
Это мелочь--у бывшей 250 тыс долг. Коммунальщики к приставам, те постановление, Проверяют--она платит немного. Забирать нечего, единственное жилье. В корзину
На следующий год по новой.))
Marhabbat Nussunbaeva
Я боюсь, что переселят из двухкомнатной в однокомнатную. Плачу по тысяче в месяц, больше нет. Могут выселить? А приходит платежка 8000, из них пени 4500
Тут надо выплачивать. Было бы в собственности, то было бы не много проще.
Надо продать недвижимость умершего
Marhabbat Nussunbaeva
Единственная квартира, где я и живу, в приватизации отказывают из-за того, что договор соцнайма на меня и умершего - из-за долга. Нет больше недвижимости
Только заплатить долг.
какую то чущь несёшь. если государственная никакого наследства не будет, а если ты в ней живёшь, долг тебе придётся выплачивать или рано или поздно тебя выселят без всякого базара.
Договор соцнайма не переоформили на меня-как так если вы жили живете на этой площади значит вы там должны быть указанны ведь там пищется количество проживающих значит и соцнайм на вас тоже есть
Marhabbat Nussunbaeva
Я там есть.