Общество

Опасно ли быть перекупщиком каких-либо вещей? Без ип, ооо. Просто где-то купил и куда-либо в магазин продал.

Думается, что опасно потерянным временем и деньгами.
Магазины не покупают у людей без ип, ооо... И даже у ООО что попало тоже не все магазины покупают.
Вот что думается.
Нуркен Мырзатай
Лучший ответ
Николай Ярмольчук Но не опасно?
Нет. Опасно только напрасно время и деньги потерять.
У тебя никто ничего не купит, малыш.
Сергей Чепилов
должен стать частным предпринимателем.. иначе если продаёшь не своё а купленое для перепродажи есть незаконное предпринимательство

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 22.08.2021)
""УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 171 УК РФ

""1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии либо без аккредитации в национальной системе аккредитации или аккредитации в сфере технического осмотра транспортных средств в случаях, когда такие лицензия, аккредитация в национальной системе аккредитации или аккредитация в сфере технического осмотра транспортных средств обязательны, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 26.07.2017 N 203-ФЗ, от 26.07.2019 N 207-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. То же деяние:
""а) совершенное организованной группой;
""б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
(см. текст в предыдущей "редакции")
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Примечание. Утратило силу. - Федеральный закон от 21.07.2004 N 73-ФЗ.
(см. текст в предыдущей "редакции")
S*
Smurfetta *
Николай Ярмольчук А сдадут меня сами скупщики? Или магазин?
Жасулан Хасаинов Да ни фига. Купил - жене не понравилось - продаю... Единственное что может быть налоговая докопается, но и то весьма спорно.
Уголовная статья незаконная предпринимательская деятельность. + Заберут весь доход что не задекларировали.
ya ya1, без разницы сколько вещей. Да не только. Посмотрят ваши доходы, квартиру оплачиваете а дохода нет. Ну могут посадить или штраф выписать.
Николай Ярмольчук А если по одной вещи? И кто может сдать меня, сами скупщики?