Общество

Вопрос о врачах и спортсменах . внизу .

Почему сложилось так, что какой ни будь бегун или прыгун пробежавший на секунду быстрее остальных получает от государства почет, квартиры и машины, а хирург спасающий сотни жизней 75000 рублей, а то и меньше . ?
быдло всегда хочет зрелищ-вот барыги им и дают зрелищ в виде футболистов и бойцов мма и прочего! Кстати я сам выступающий спортсмен, но деньги сам нахожу для себя и против того, чтобы спортсменов выставляли полубогами! они ничего не сделали такого уникального для общества!
Гульнара Молдакапасова
Лучший ответ
Александр Блинов вспомним древний рим, там зрелища были не для быдло а для богатых, вы понятия быдло не путаете случаем)))
вы еще о скоморохах вспомните.. и сравните доходы с врачами..
Татьяна Штанг
Оксана Хромова Жаль уничтожены Церковью и Алексеем Михайловичем
не правда ваша;))) Хороший хирург и зарплату получит и денежное спасибо от больных ( по желанию больного)... И хороший врач имеет больше чем бегун, даже на длинные дистанции:))). Ну а если врач- не то не се... то и 75 выше крыши для него.
Фёдор Беляев
Alexander Kurkov
хирургу каждый в конвертике минимум 1 т р кладёт а сколько в день он делает операций?
Екатерина Лаврентьева Дождешься от вас..
Екатерина Лаврентьева Никакой, просто ни один хирург не заработает вровень с Борей Моисеевым, Киркоровым и прочими петухами в шоубизе..
В настоящее время такие перекосы в оплате труда сплошь и рядом. Машка Кудлашкина, безголосая насиликоненная дива-канарейка, попляшет с микрофоном на сцене, попищит, и годовая зарплата шахтера в кармане. А уж миллионы зелени за бегающего за мячом по полю узколобого- вообще за пределами понимания..
Нурлан Кашкеев
Кирилл Соколовский Путин в молодости спортом занимался, а вот с книжками не замечен, в ЛГУ по блату поступил.
А в целом спорт большинство людей поддерживает, - у большинства нет мозгов.
Такие люди, как например, Светлана Колесниченко, - герои и молодцы! Они своим примером показывают - каких высот может достичь человек. Ей заслуженно дали квартиру в Гатчине.
А врачи - тоже герои и молодцы, они спасают людей. И им тоже государство может преподнести и награду, и подарок. И тоже будет заслуженно. В той же Гатчине есть и такие герои.
Спорт - дело черни, на их стороне подавляющее большинство.
Ирина Саенко
Дак этот бегун один на сотни и тысячи неудачников, не нашедших себя в спорте и ставших охранниками, учителями физкультуры и это в лучшем случае. А то и спившимися от неудач в спорте с подорванным тренировками организмом.. Так что эти единицы рекордсменов получают заслужено.
А вот выучившийся врач получает каждый. Да и 75 тысяч в сравнении с 12к, получаемыми большинством обычных россиян - все же внушительная сумма.