Общество

Почему актёрам платят больше чем учителям?

Zlata ***
Потому что рубят бабло на прокате фильмов.
Андрей Матрёнин
Лучший ответ
Не всем, а только востребованным, популярным. Таков рынок труда. Публичным людям платит публика. Чем больше поклонников, тем выше оплата. Тут даже талант не обязателен. На Бузову был полный зал. Просто пришли посмотреть на "диковну зверушку".
И если честно, то как и чему учат наши учителя, так с них еще бы и высчитывать надо.
Если вдруг будет авария в горэлектросети, то самым популярным станет электрик. Никакие артисты с ним по популярности не сравнятся. Но больше ему все равно не заплатят.
Актеры разного уровня бывают. В ином муниципальном театре они не так много получают. Сущие копейки.
Саня Журавльов
Не правда!
Во всех отраслях есть те кто получаетм минимум и те кто некисло рубят бабос. Учителя не исклоючение!
Чем проводящие тренинги не учителя??? ;)))
Любой учитель может пойти в школу на зряплату, или заключить контракт с коммерческим учебным заведением, или с несколькими заведениями. Или гастролировать с лекциями и тернингами! Писать книги и программы и т. д. и т. п.!

Так же и актеры, одни могут за гроши в театре играть, другие сниматься везде где мона за хорошие деньги.

Такая ботва во всех отраслях! Есть топы, и есть те кто внизу. Врачи, инженеры, экономисты, юристы и проч. Я молчу про тех, у кого свое дело и кто нанимает сотрудников на работу. Учителя так тоже могут. ;)
Dmitrii Brusilovskii
Почему-то учителей не приглашают на ТВ сниматься в рекламе. Актеры нам и банки рекламируют и лекарства и прививаться назойливо советуют...
Если актер еще и звание имеет, то и пенсия у него - 53 000 руб.
Отсюда вывод - актерство - это вам не уголь добывать!
Потому что актёры востребованы потребителями, а учителя не востребованы
Катчиев Роберт
Это смотря где и каким актёрам. В Новозахудыринске, например, вообще не платят., а в столице тольео особо приближённых к режиссёру. В Рф вообще переизбыток актёров, причём бездарных, на всех кормушки не хватает. ))
Вера Тихонова
Учителя частных школ зарабатывают в разы больше) ну я как бы намекаю на экономическую структуру.
Потому-что актёр это профессия из сферы шоубизнеса.