Жизнь даёт мне различные примеры жизненных путей:
1. Есть олимпиадники 9-классники, которые знают темы по предмету раза в 2 лучше меня, студентки первого курса. И кстати, таких гениев очень много по России.
Они с самого утра до самого вечера читают книги по наукам, решают задачи. Меня очень вдохновляет их настрой и я нахожу мотивацию для плодотворной учёбы.
2. С другой стороны, мои навыки общения не идеальны и многих вещей в отношениях между людьми я часто просто не замечаю (не подумайте, что я интроверт, весьма напротив). Я заметила, что мой интерес к науке воспринимается другими, как будто я какой-то гений или ботан, что мне не нравится, ведь такое отношение других, отделяет меня от общества студентов (которые, к сожалению, интереса к науке, в большинстве своём не проявляют, хотя наша специальность - чисто наука).
Ну вот и что мне делать? Стремиться до уровня олимпиадников-девятиклассников или учиться менее усердно и влиться в коллектив студентов?
Мне кажется в каждом из вариантов в чём-то правильный, а в чём-то неправильный, но подскажите, что лучше?
Общество
Что важнее в жизни: качественные знания или много друзей?
Ну хорошо
А что (или Кто) по Вашему этот самый "друг" ( или "друзья")
Поймите- в Жизни (любого) нет друзей
Есть только товарищи
Сегодня Вы ходите в детский сад. И у Вас один круг общения
Завтра Вы пошли в школу. Ваш круг общения изменился. Вы даже не вспомните тех самых "дружбанов", с которыми на один горшок ходили и игрушки делили
Затем Вы (допустим) поступили в институт. Да Вы забудете школьных "дружбанов" и даже забудете как их звать- величать
Далее- поступите на службу (или устроитесь на работу). И снова- сменился круг общения, а с ним и круг " дружбанов")
Нет друзей- есть только товарищи
Значит- Знания намного важнее
Повышая уровень Знания Вы меняете круг общения
И меняете этот круг в лучшую сторону
Ну право- дело, что лучше- Знать и развиваться или деградировать под влиянием неучей
Поймите- в Жизни (любого) нет друзей
Есть только товарищи
Нет друзей- есть только товарищи
Значит- Знания намного важнее
И меняете этот круг в лучшую сторону
Знания-Сила! Друзья-предадут, подставят, слиняют...
с коллективом дружжить невозможно))
потому что коллектив это группа различных случайно собранных людей..
который распадется после учебы..
Нет друзей - никто тебя не предаст! Знания важнее, знания тебя не предадут, всегда выручат в трудную минуту! А друзья в трудную минуту имеют обыкновение испаряться! Поверьте мне, Я неправильного людям не советую! Меня предавали даже лучшие друзья, которым доверял всецело, и для которых много хорошего сделал! А вот знания, ответственное отношение к работе, мне помогали всегда!
Все важно!!! Надо как то успевать и жить и учиться. Всего доброго Вам и успехов!
Делай как желаешь нужным
Александра Ахмедова
А точнее?