Общество
Зачем люди засиживаются на работах повсеместно в РФ?
Не понимаю почему все перерабатывают. Ну типа 6 часов всё иди домой, зачем люди продолжают дальше сидеть на работе когда и работы то нет особой. Я молодой но вот чаще наверное более взрослые засиживаются вам что заняться нечем дома? Ещё бывают люди во время отпусков по телефону консультируют работают или даже из дома на работу идут во время отпуска. Бывает также что человек более 37.5 грубо говоря с насморком кашляет даже до ковидных времен и идёт на работу ну в своём уме вообще? Жизнь одна как бы и работая до вечера поздно толку от денег если все равно их некогда тратить сб и вс пролетают. Зачем тогда так делать? Скажут мол вот уволят. Так коллективно берете в 6 ушли и всё. С вами уже ничего не сделают. Так раздражает эта мания работы сверхурочно ужас, причём опять же люди думают ну что я буду делать дома не буду больничный брать пойду работать. И ещё раз "что я буду делать дома" что за больной человек такой вопрос задать может? Дома полно всего сделать можно. Вот тебе фильмы, сериалы, видеоигры, полно всего интересного. Вот вы лично если засиживаетесь что мешает вам уйти как положено и завтра работу сделать которая всегда будет, работа никогда не закончится. В европе сша не слышал чтобы так много работали в италии испании вообще до 4х и всё пока. И экономика не прям ужасная. У нас же пашут все с утра до ночи не живут нормальной жизнью работают просто ради того чтобы жкх еду оплатить и дорогу до работы а на личные нужды пс5 купить, видеокарту, айфон нет денег, времени этим потом пользоваться. В японии также пашут а экономика заметно лучше нашего. Так зачем так пахать если коэффциент полезного действия (кпд) он же выхлоп в итоге нулевой просто пятую точку отсиживаешь?
Потому что в многих крупных компаниях, есть товарищи которые постоянно придумывают как бы нагрузить работника еще, или сократить на чем нибудь издержки. И когда у человека полно кредитов ну или проблемы с трудоустройством например возраст ему нечего не остается как пахать и задерживаться.
а вот в Швеции на тебя будут косо смотреть, если перерабатывать будешь!! работа в рабочее время!
Анжелика Мардиева
Зато в воскресенье все магазы закрыты.
Ксения Микерина
Работу и дом разделять это не правильно ))
Не знаю... У нас необходимость переработок определяется начальником.
Наверное, потому, что переработки компенсируются согласно ТК РФ.
А проконсультировать по телефону или в мессенджере в нерабочее время - это пожалуйста, в любое время. Не жалко. Много сил не отнимает, но позволяет в случае форс-мажора уйти пораньше или прийти попозже.
в японии даже умирают от работы
Не надо гнать! Не только в РФ, но и в других странах
Либо вынуждают, либо не умеют организовать свой труд.
Я редко задерживаюсь.
Жить надо вкайф! как людям нра, или как они считают правильно, так и делают! ;)
Зауши никто не тянет, а если кого тянут, то это личное дело тех кого тянут.
Принцип везде один, или вы решате сами, что и как вам делать, или если вам пох, за вас это решат другие люди! Закон природы! ;)
Работа бывает интересной, не приходит в голову?
А люди бывают трудоголики, что и отмечается в РФ, статистика врать не будет
Так пробки жуткие в городе. Выйдешь вовремя, будешь ехать часа три. Позже проедешь минут за 25.
Наталья Чупахина
так на метро сел и за те же 40 минут доехал до дома
Кто Вам такую глупость сказал? Это скорее в Западных странах практикуется .
Нина Лисс
Я ранее на час ухожу, плюс обед продлеваю, а иногда и в обед работаю, быстрее приходится работать, чтобы раньше уйти . Сделал дело, гуляй смело, чего высиживать, не на яйцах . Зависит от объема работы и самой работы .
Вообще-то рабочий день 8 часов. А у вас в укре шесть?
Наталья Чупахина
я из рф. я говорю в 6 уйти типа в 18 00 то есть с 9 до 18 и да это все равно глупый график с 10 до 17 сделали бы лучше все равно такой же выхлоп будет ничего хуже не будет
Потому, что в России нагрузка на одного человека как на троих! И никто его дела не сделает, везде есть свои сроки. Не успеваешь - уволят по статье.
Я на пенсии. Но, конечно, у работающих должен быть шестичасовой рабочий день. Должно быть время на самообразование и ...Россия на 52 месте по индексу развития человека.
закончил дело - гуляй смело
У кого то правда большой объем работы. Кто то от одиночества, не хочет идти в пустую квартиру. Есть такие кто играет на работе, или лазает в интернметем, у кого дома нет интернета.
Много букоф. В США многие задерживаются а в Японии на работе вообще живут. Деньги просто так платят только в России