Общество

Почему повышение МРОТа должно приводить к росту цен и деноминации?

Ну так наше правительство считает. а с чего вдруг?
потому что олигархи грабят население
Алексей Каулин
Лучший ответ
Это если происходит повышение за счёт денежной эмиссии, а не за счёт повышения производительности труда.
Andrea Pirlo
Если при том же количестве товаров увеличивается количество денег, логично предположить что количество денег денег на единицу товара тоже вырастет.
То есть товар подорожает.
Станислав Лоншаков а с чего оно должно увеличиться? кто-то говориь про печать денег?
Я почему-то считаю, что просто зажравшиеся олигархи будут вынуждены поделиться
Я с МРОТ только однажды сталкивался, когда штраф платил и очень хотелось, что бы он был поменьше... Как в Грузии...)))
Елена Кацюба
Юлия Зайцева Штрафы в МРОТ в КоАПе отменили еще в 2007 г. И МРОТ для КоАПа тогда был равен 100 рублям.
Величина МРОТ зависит от прожиточного минимума, а не от того сколько там втихаря платят работодатели.
Guli Diamond
Потому что у правительства нет механизма контроля цен. Торгаши мгновенно возбуждаются на лишние в народе деньги.
Тупо потому, что повышение мрот увеличит платежеспособность, повысится спрос на товары, и как следствие цены.
Иными словами, если МРОТ сделать мильен, то рабочий со средней зряплатой будет получать 2.5-3 ляма. Ну и цены будут соотвествующие.
Пирамида в которой бомжи и нищие внизу а ферзи на верху, никуда не денется.
Те кто внизу, всегда там будут, от количества нулей это никак не зависит. Добавление нулей, собсно и есть динаминация. ;)
Не изобрели систему в которой те кто внизу живут как алигархи.
Айбол Туякбай
Станислав Лоншаков еще раз говорю: где я писал про печать денег? откуда этаа тупая логика идет? ааааа
И спрос где-то увеличиться, а где-то и уменьшиться (у олигархов)
Все бросятся скупать товары а их на всех не хватает.
А для роста экономики важна покупательская способность населения.
Станислав Лоншаков всмысле не хватает? в европе же хватает
Сергей Лузин Все не бросятся. МРОТ вообще никак не влияет на зарплату.
Да ладно тебе. Всё и они, и ты знаешь..
Сергей Яншаев
Вот выше "a v " совершенно правильно ответил, даже дополнить нечего.
Станислав Лоншаков да что за бред то?