Общество

Теперь даже дураку понятно, что присвоение QR кода, способ контроля за населением!

Если государство так заботится о здоровье сограждан, почему ПРОСТО не делать прививку?
Без оцифровывания ?
Ведь прививали в ссср от всякой заразы без этих заморочек и всё было прекрасно!
кстати, и от ЭБОЛЫ привили миллионы людей без этой ХРЕНИ, под названием КОД !
Алекс Ткаченко
Вот все говорят о контроле, доля правды в этом есть, а вот то что это прямое нарушение законодательства, не очень то видят.)
Одних граждан буквально натравливают на других при помощи технологий, навевающих воспоминания о 2-й части 282-й статьи УК: "Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды… по признаку… принадлежности к какой-либо социальной группе… с использованием служебного положения"
Наталья Миталёва
Лучший ответ
И что толку от этой ясности, если продолжают на выборах голосовать за Кощея?!
Алекс Ткаченко включи мозги.
если российские хакеры взламывают базы пентагона, то взломать базы изберкома- как два пальца ...
То, что было когда-то в СССР, давно пора забыть!
Ну, смартфона у меня нет...
То есть паспортизация с её присвоением номеров каждому гражданину - нормально, номер СНИЛС нормально, номер в свидетельстве о рождении, в свидетельстве о браке, разводи смерти - это нормально, а QR код как идентификатор вакцинирования - не нормально?
Не выдумывайте! Вас привязали к номеру телефона по которому можно слышать и фиксировать каждый ваш пук и этим вы счастливы, а QR код стал проблемой №1.
Марина Фонина А как вы думаете почему их стали вводить, нарушая конституцию и даже уголовный кодекс (слежение рассматривать не будем и заботу о здоровье тоже) И как вы думаете отменят ли их в последствии когда вся эта пандемия пройдёт?
Само обо и даже если спадёт эпидемия кюар коды уже не отменят.
Ксюша Ржеуцкая
Просто должен остаться золотой миллиард. Остальных надо привить и дать клеймо.
Kowboy King
вы же первые бунтуете против прививки спутника как календаря прививок, антиваксы вы уж определитесь чего вам нужно..
Кьюркод нарушает конституцию и права человека и должен быть отменен. сначала говорили вакцинируем 60%, потом сказали нет надо 80%, сейчас уже говорят о 90-95% - всем же ясно к чему это идет?
Vahe Stepanyan
"Ведь прививали в ссср от всякой заразы без этих заморочек"
Заморочки все были на бумаге. Теперь проще стало.

"присвоение QR кода, способ контроля за населением!"
Это пишет человек, который скорее всего 24 часа в сутки держит с собой рядом смартфон.

И ещё меня больше всего умиляют люди, которые кричат о контроле и прочем, но при этом выкладывают добровольно 90% своей личной жизни в соцсети.
юрист с высшим образованием поклонская всё доходчиво объяснила
Andrew Ufimczev
дуракам всегда всё понятно
Алекс Ткаченко только дурак НИ В ЧЁМ не сомневается!
похоже. ты- из таких!
Это аусвайс. Тебе туда можно, а мне нельзя.
Это уже было....
Елена Беляева
В чём-то это верно, если не рассматривать, что не все возможности контроля не имеют ограничений.
Елена Беляева Похож на Мурашко, но гораздо симпатичней...
А что тебя контролировать? Ты со своим смартфоном и банковской картой и так как на ладони. Спроси у Яндекс Алисы-Алиса, а где я живу?)))))
Nemi Jinger
Кому вы, бараны безмозглые нужны чтобы за вам еще и следить. За теми челами, которые представляют интерес, следят и без кодов и следили всегда .Так что вам, представителям тупорылого стада дергаться нет причин.
Виктор Бойко
Алекс Ткаченко судя по стилю, ты ещё ТО БЫДЛО!
А как же ИНН?
Ирина Тюкавина
У меня тож смартфона нет, ну я так по крайней мере всем говорю, у меня просто два телефона, смартфон и кнопочный, я всем только кнопочный показываю....
Sultan Taitenov
В СССР прививали не спрашивая, потому и не болели. А щас развелось идиотов, которые думают что всё знают. Нах ты нужен тебя контролировть кодами, когда ты везде на камеры засвечен и в соцсетях. Дебилы, бл.. ть. (с)
Народ не будет прививаться. А если сделать меры, чтобы ни пускать в автобус, то люди побегут вакцинироваться. А так как ты заставишь
куркод это не контроль это кнут, пряники наше население не поняло
Андрій Сухий
Не надо никуда ходить, пусть у них бизнес разоряется
Яндекс запроси ...про нас и без кода всё знают...
Пофиг.
Притом прививка которая не лечит и не защищает, странно как-то
Сергей Умаров
Виктор Бойко Ну так прививка то для людей, а не для животных типа тебя.