Школьники, которые в старших классах вместо освоения дисциплин занимались бесполезной зубрёжкой ответов к стандартным заданиям ЕГЭ.
Поступая в ВУЗ, такие школьники оказываются неспособными решать простейшие задачи, и вместо поиска решения пытаются угадать правильный ответ.
Общество
Кто такие жертвы ЕГЭ?
Это те, кто задает вопросы типа: о чем книга "Трое в лодке, нищета и собаки"?

Митрофанушки... Если понял, то ты не жертва ЕГЭ...)))
которые пишут "мошейники" "сповнил" "из под тяжка" "наладом дышит"
Тупые жертвы обстоятельств .
это прозвище которое придумали бывшие тупые ПТУшники молодым и толковым ребятам .
Выпускники школ, для которых оказалось, что дальнейшая учёба требует совсем других качеств, чем дала "болонская" система с ЕГЭ.
По сути, это информационное ГМО.
обычно это отупленные люди, и такими они стали от нынешней системы образования!
увы но часто можно встретить людей при которых ЕГЭ еще и не пахло но они точно такие же жертвы)))
Лошади Пржевальского...
Родители и общество вокруг, почти поголовно, в крае - кому не повезло общаться с "новыми Русскими" выпускниками:)))
зачем?
Елизавета Димакова
Что?
Людмила Владимировна
жертвы
Те, кто не может решить проблему, если вариантов решения больше четырёх или для решения требуется более одного шага.
Безгрмонтные люди с клиповым мышлением. и клиповой одномоментной памятью. Аналог Тик-Тока.
Это те кто на вопрос: "кто придумал законы Ньютона", отвечают: "может путин?" Ютуб в помощь шоу про жертв современного образования не мало, которые не могут на элементарные вопросы ответить.
Те кто его не сдал