Общество
Почему погибло нашах больше. Объясняю для жертв ЕГЭ.
Военные потери сопоставимы по численности с нашей и с немецкой стороны (хотя на них работала вся Европа) . Русских погибло неизмеримо больше из-за потерь среди местного населения. Русские не убивали на захваченных территориях! ( после победы все территории вернули) . Простите нас за то, что мы не убивали жён и детеё поверженных врагов. В следующий раз будем умнее.
Что, Татьяна, Вас впечатлили ответы нынешних "знатоков истории" плюс "стратегии и тактики" на Ваш предыдущий вопрос? Меня тоже. Добавлю ещё, что на Германию работали на протяжении 20-30-х гг. не только вся Европа, но её питали капиталы и другого хозяина (вспомним, когда признали СССР США, например) . СССР же, после тяжелейших войн, по сути один выходил из провала, умудряясь быстрыми темпами, жестоко создавать необходимую экономическую и социальную инфраструктуру, практически с нуля. Это был подвиг. Не успели, но многое сделали. Никто не говорит, что ошибок не было. (Сталин говорил об этом открыто после войны сразу же) . Но было сделано колоссально много - по сути новая экономика там, где её в принципе не было.
! Ai2Gan !
Спасибо за понимание. Я отвечала раньше здесь, когда говорили о Сталине и о том КОГДА он принял в полной мере власть.К сожалению только после разгрома троцкистов удалось направить ресурсы на оборону и развитие промышленности. Этим и обуславливались такие потери в начале войны. Но, действительно, военные потери почти равные! Почему нас постоянно попрекают, что мы "их трупами закидали?" Так обидно от этого откровенного вранья.
Никита Андреев
Вся Европа? Это Чехия и Бельгия? Дания и Норвегия? Что-то хреново работали!
Чё, жжот?
Убивали, насиловали. А что они хотели? Они первые начали. 2 млн. немок? Получается вся Германия наши! ) )) Если предположить, что хоть половина забеременнели.
А немцы зверствовали, хуже большевистской власти. Бабушка рассказывала, они в это время под Одессой жили, хорошо говорит, что быстро ушли и пришли румыны.
А наши конечно были в Германии пушистыми. Для жертв Советской пропаганды предлагаю ознакомиться
http://www.vlasti.net/news/26246 На войне как на войне
Иришка Суркова
вот об этом я и говорил
! Ai2Gan !
Украинский портал как раз то место для установления истины, учитывая родство украинской "элиты" с ЦРУ. Не критикуйте дела суверенной страны, пока не разобрались с внутренними проблемами.
не совсем так, люди умирали не потому что их убивали, а в первую очередь потому что их давали убивать! А как же ярость благородная?
! Ai2Gan !
Ярость благородная - военные потери. Я говорю о благородстве русских.
мирное население гнрмании уцелело из за политической коньнктуры того времени, а по совести надо было показать немцам и не только им газовые камеры.
вывод я делаю такой, если считать что мы были справедливы:
"германия не зделала ни чего за что ее нужно было наказать", а значит 9 мая для меня не праздник.
либо мы не справедливы, и наших ветеранов надо еще и наказать за то что они не поступили справедливо с чужим населением
P. S. справедливости нет.
! Ai2Gan !
Ну и винигрет у тебя в мозгах, Олежек! Прочти В.Карпова"Генералиссимус" - устаканится информация. Видно, что ты парень неглупый.
по поводу 2-й мировой и количестве жертв, а также о всем ходе войны очень интересно написано в двухтомнике О. Ю. Пленкова "Третий Рейх". Там подробно рассказано какие были жертвы с обоих сторон и почему