Общество

Аж целое заседание устроили по поводу QR-кодов!!++++

Населению не нравится это название,решили смягчить.....само название!!))зеленый паспорт,паспорт здоровья! вам легче станет от переименования этого кода????
От того, что бездаря и лентяя назвали топ-менеджером, отношение к нему не меняется.
Islom Umon
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Ещё как легче! Гораздо. Теперь мы знаем где мы живём и куда нас ведут.

«Паспорт здоровья» в нацистской Германии
Новости Швейцарии/ЕС | EU/Германия | Deutschland/«Паспорт здоровья» в нацистской Германии

Нацистская Германия активно использовала тему «народного здоровья» в качестве основания сначала для дискриминации многих групп населения, а затем и их физической ликвидации.

правительство Германии вовсе не заботилось о благополучии населения; нацистов интересовало получение абсолютной власти, для чего и использовалась идея «паспорта здоровья».

С 13 сентября 2021 года в Швейцарии вступил в силу запрет на посещение ресторанов, кино и фитнес-центров без так называемого «ковидного сертификата». Учит ли нас история хоть чему-либо?
Термин QR-код планируют заменить на «ковипасс» из-за негативного отношения к нему более 50% россиян, в том числе вакцинированных. В настоящее время в Кремле и правительстве обсуждают возможные названия документа для привитых и переболевших.

Кроме того, QR-код могут переименовать в «паспорт здоровья», «сертификат здоровья», «санитарный паспорт» или «зеленый паспорт». Подобные документы введены во многих странах. В публичном пространстве их не называют «кодами», чтобы не раздражать общество.

Окончательное название документа, на котором остановятся власти страны, скорее всего, будет закреплено официально. Это могут сделать поправками ко второму чтению законопроекта о QR-кодах, сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к Администрации Президента и правительству.
Асемгуль Тасенова я уже это прочитала, и родился вопрос, но он в другом!
Сказали бы честно: ЯРЛЫК или КЛЕЙМО.
Ну, сами посудите...
Вас спрашивают: Предъявите паспорт здоровья!
А вы: "Дома забыл".
А они: "ЗАРАЖЁННЫЙ! На изоляцию в Сибирь!
Михаил Китаев
Асемгуль Тасенова а если клеймо, рукав закатал, там печать выжжена)) сразу Добро пожаловать)))))
Да, станет легче, если вместо паспорта станут выдавать Диплом серобуромалинового цвета с сургучной печатью на ленточке.
Keit Bragins
Как вы звери не садитесь, а в музыканты не годитесь . С. И. Крылов .
Подобные законы заставят людям вправить мозги и больше думать, что зря они терпят.