Ленин?
Он не потерпел поражение.
Поражение потерпела империя, созданная Сталиным и развалившаяся из-за несменяемости власти КПСС, приведшей к застою и Афгану.
А политика Ленина была очень гибкой. Он создал НЭП и СССР.
Кстати, сегодняшний Китай - это страна, продалжающая традиции НЭП.
Победы китайской экономики обусловлены наличием в Китае рыночных отношений.
Не верите?
Найдите любой сериал про современную жизнь в Китае, например:
https://doramy.club/17499-idealnyj-partner.html
И Вы найдете только капиталистов, рвущих друг другу глотки за прибыль
И таких сериалов, где нет ни пионеров, ни Мао, десятки
Общество
Почему Ленин потерпел поражение?
кто тебе так мозги засрал
Потому что Святое Писание во всех народах насаждалось только кровавыми репрессиями. Ну не может народ-извращенец владеть умами человечества.
Где он потерпел поражение?
Гражданка выиграна, Советская власть установлена.
сифилис ..он такой..
ходоки без масок заразили его блуждающим сифилисом
В кепке ходил
Поэтому у него угнали авто
Потом москвичи и стрелять задумали
Поэтому у него угнали авто
Потом москвичи и стрелять задумали
Это в какой битве, болезный
Потому что не успел разглядеть раньше и устранить Сталина. Когда он понял, было поздно.
Он просто не успел замутить всемирную революцию
Потому что просто помер...
он знал, на что шёл, но верил, это был ИДЕЙНЫЙ человек и теоретик, фанатик, но, как это часто бывает, теория и практика несовместимы...
может хорошо что не дожил до наших времён а то сильно расстроился на то что со страной сотворили подхалимы и детапуты....