Общество

Почему украина, обладая всеми преимуществами климата и расположения проиграла России битву за урожай?

Украина, благодаря климату и наличию удачно расположенных плодородных земель, раз за разом срывает контрактные поставки зерна, при высоких урожаях.
Из-за этого украинские земледелы, постепенно скатились на вторые позиции на рынке зерна, имея в недалёком прошлом все перспективы быть в числе лидеров.
А сегодня заказчики просто перестали заключать с украиной контракты...

Первой причиной этого провала стали плохие автомобильные дороги и упадок железнодорожной системы Украины.
В России же наоборот, все последние годы транспортная логистика только улучшалась и теперь Россия может не просто поставлять рекордные урожаи на рынок зерна, но и прямо влиять на цены...

Ряд европейских СМИ были восхищены такими переменами, ведь совсем недавно Россия импортировала зерно... Австралийские и канадские производители проявляют озабоченность развитием сельского хозяйства в России.
Они негодуют :))
Продали все и пропили
Sultan Niyazakunov
Лучший ответ
Таяна Сакавец Щас горькое похмелье будет..
Потому, что в РФ у власти чекист, а у небратьев клоун. Других причин нет.
Dias Arisbaev
странные у вас сведения
идущие вразрез со статистикой)
Orxan Ibrahimov
Владимир Трофимов Мои сведения всегда самые достоверные.
Анжелика Пахомова наблюдают только родственники больных врач всегда рядом с больными. наследственные психические заболевания стали распространяться. особенно после Чернобыля
Чернозем там наш был - видать продали и его за долги МВФ.
А до Чернозёма там была целина и гуляй-поле...
Потому что Илон Маск и размахивание его дутыми проектами важнее хлеба и цен на коммуналку.
В Украине за первые семь месяцев года увеличились показатели внешней торговли агропромышленными товарами всех видов по сравнению с таким же периодом 2020-го. Объемы импорта в январе-июле 2021 года достигли $4,19 млрд, экспорта – $12,5 млрд. Об этом сообщает пресс-центр Министерства аграрной политики.

По данным ведомства, импорт товаров АПК вырос на 19,4% по сравнению с 2020 годом. Чаще всего в Украину завозят мороженную рыбу (4,9%) и семена подсолнечника (4,8%). Основные импортеры – страны ЕС – 48,4% ($2,3 млрд), Азии – 20,1% ($843 млн), Северной и Южной Америки – 13,4% ($562,6 млн).
По результатам прошлого года Украина заняла первое место по объемам экспорта подсолнечного шрота и жмыха. Почти половина продукции (41%) уехала в Китай. Одновременно Франция и Польша закупили по 9% и 8% соответственно,
некогда им было
Bemma..* ))
Не знаю, что там с внаукраине, но батоны стали не вкусные, может потому что нормальное зерно продано?
$.
$...marinochka ...$
Владимир Трофимов Какую-то чушь городите. Прекрасный хлеб в магазинах.
Много и разный... Есть совсем дешовый, есть подороже. Выбирай.
Им конец увы.. известно кто ответственен..
Таяна Сакавец
Землю ридну продали за гроши. Торг состоялся успешно