Общество

А вы знали, что основа танков серии БТ и серии Т, в том числе и Т-34 это американская подвеска Кристи?

Возразят: Подвеска важна но не настолько. Но я хочу сказать, что танк это железный солдат, а подвеска - это его ноги. Что вы скажете о солдате без ног, способен он воевать? Так и танк.
Мария Гафарова
А дуло - это его член
Нурбек Абдыканов
Лучший ответ
Подвеска это танк?
Да ты анжинер!!!
___Рая____ _______
чего на Кристи американцы не поставили двигатель от Т-34, ведь двигатель это сердце железного солдата
Ириша :d американцы на Кристи вообще ничего не ставили - он им нафик был не нужен
Я писал на Янденкс-Дзене - потриоты меня овнами закидали, хотя дважды два четыре:
основная линия советских танков идет от танка американского сумасшедшего конструктора Кристи.
танк Кристи --> БТ --> Т-34 --> Т-44 --> Т-54/55 --> Т-62

Причем развитие происходило путем отказа от элементов танка Кристи (можно диалектику изучать):
БТ - прямое воплощение танка Кристи, Т-34 - попытка усилить БТ, оказалось, что это можно только отказавшись от колесно-гусеничного движителя - оставить чисто гусеничный, что позволило взять больший вес - нарастить броню и вооружение. Но подвеска осталось от танка Кристи - пружины в в шахтах по бокам корпуса, что увеличивало габариты и съедало внутренний объем. Когда перешли на торсионную подвеску - убрали эти шахты, получили выигрыш в пространстве, двигатель уместился поперек, что позволило перекомпоновать танк, за счет уменьшения габаритов усилили броню - получился танк сильнее Тигра - Т-44.
Последний рудимент танка Кристи - катки большого диаметра - убрали на Т-64, Т-78 и далее
Tian De Кокшетау
Ты ищешь оправдания за минет пендосам..? )))
Леди Ди
ты пытаешься откопать прошлое и потрясти им перед носом? Ты устарел. Вот тебе для потряски настоящим.. как тебе ..нравится???
Даша Пикалова
Если так рассуждать - то основа всех современных танков это французский танк Рено.
Все у французов собрали.
Tian De Кокшетау не совсем так.
Танк Рено - это первый танк классической компоновки, и не более того
Это нормально. Наука и техника интернациональны.