Общество

Почему сыры из Франции нельзя, а радиационные отходы можно?

На полигонах Томской, Свердловской, Иркутской областей и Красноярского края уже накоплено около 1 млн тонн урановых «хвостов», которые не только радиоактивны, но и токсичны.
https://www.trtrussian.com/novosti-rossiya/v-rossiyu-pribyla-novaya-krupnaya-partiya-uranovyh-othodov-iz-francii-7088648
отличный вопрос, жалко его Володе никто в прямом эфире не задал
Юрий Устинов
Лучший ответ
Андрей Захаров Кто бы пустил да ещё в пандемию с таким вопросом .
Многоходовочка такая, что бы победить Запад.
Лена Селищева
Потому, что сыры только жрать и то не всем, а отходы приносят много денег потому, что у нас есть перерабатывающие заводы, а в европах нет. Вреда от них нам никакого.
Миша Чуйков
Павел Игнатенко Ты так написАла, как-буд-то процент с этого имеешь.
Регенерированный уран-почти чистейший продукт для производства ТВЭЛ. Урановую руду не надо добывать, обогащать, и еще десяток опаснейших и дорогостоящих процедур. Ее тупо привозят прямо производителю сборок в почти готовом виде!

А вой вашей братии дали команду поднимать потому, что ранее эту руду покупали как не странно... в украине! А сейчас перестали и укрнские шахты загнулись, ибо не приносят доход. Ну, зато, евровыбор и кружевные трусы!
Nurgul Muhamedina
Елена Ульяненок Деградирующая нация, отдавать такой ценный продукт да еще платить за него деньги, глупцы!
Кстати для того, что бы мозг заполнился чем то полезным - Процесс рециркуляции во Франции выглядит так: отработанный уран с электростанций отправляется на два перерабатывающих завода — UP-2 и UP-3, расположенных на мысе Ла Аг. Там в течение трех лет он находится в деминерализованной воде, после чего отделяется для переработки в оксидное топливо.

Ядерные отходы, которые не подлежат переработке, помещаются в специальные резервуары из стекла цилиндрической формы. В будущем правительство планирует построить глубокое подземное хранилище для этих отходов.
За сыры контрафактные ничего не платят, а за хранение ОЯТ всюду берут бакшиш . Половину до бюджета другую населению ...Так думаю.
Андрей Захаров
www.trtrussian.com
IP99.81.133.157
Хост: ec2-99-81-133-157.eu-west-1.compute.amazonaws.com
Город: Дублин
Страна: Ireland
IP диапазон: 79.125.0.0 - 79.125.63.255
Название провайдера: AMAZON-EU-AWS
----
Это что, из Ирландии лучше видно, что в России происходит?

UPD: ну и для недалеких: Россия НЕ закапывает отходы, а полностью перерабатывает их в топливные сборки или таблетки и продает за рубеж. Больше этого в мире не делает никто.
Сергей Барыкин
почему плебс должен питаться тем же, чем элита, вон из пятерочек импортозамещенный лопай
Переработают и пустят в дело.
Сыры все под плесенью, что ведут организм к раковым заболеваниям, а отходы собираются использовать в будущих ядерных элементах для завоевания просторов солнечной системы, так как любые другие энергоресурсы невозможны для путешествия кораблей в реальности, но только в выдуманных программах и фантазиях астронавтики и космонавтики... Уран закончится и придётся эти отходы перерабатывать и уплотнять в урановые таблетки для атомных аккумуляторов! У кого больше ядерных отходов - тот на белом коне...
Ирина Мирау
Елена Ульяненок Какие глупые французы! Такую роскошь отдают да еще и платят за это!
Из этих отходов делается апналоговнетное топливо для аналоговнетных ракет!
Шах и мат, либераха!
Денис Михолап
Елена Ульяненок Процесс рециркуляции во Франции выглядит так: отработанный уран с электростанций отправляется на два перерабатывающих завода — UP-2 и UP-3, расположенных на мысе Ла Аг. Там в течение трех лет он находится в деминерализованной воде, после чего отделяется для переработки в оксидное топливо.

Ты не понимаешь, это другое.
Чтобы волосы выпадали и была возможность затеряться в толпе))