Общество
Горбачёва судить?Что принесла перестройка?Голод,нищету,развал,бандитизм,+
Легализовались воры,повальная проституция,ВОЙНЫ(больше погибших,чем в ВОВ),гомики,педофилы и.т.д.
наградить ледорубом
Горбачеву памятник при жизни.
Благодаря перестройке, ты сейчас можешь спокойно выражать свои мысли и не бояться, что за них посадят.
т. е. Ельцина осуждать не надо?
Алмас 2000 (Касса Склад)
Он соучастник. Его тоже. И Андропова.
Не получится. Это все равно, как было бы судить в Нюрнберге одного Геббельса, а остальных признать непричастными. А у нас причастные к развалу СССР много кто еще у власти прямо или косвенно. Или наследовали эту власть. Как минимум весь большой капитал.
Галина Шепилова(Камардина)
Сосед, за такие ответы твои хозяева тебя премии лишат ))
"Голод, нищету, развал, бандитизм, +"
Разве это не последствия "Развитого Путинизма" ? Каждый день новости про расчленёнку, убийства по пьяни, про отравление боярышником, пожары и обвалы в шахтах. В этом тоже Горбачёв виноват?
Вы неправы, ведь чтобы спасти проигравшую конкуренцию и отставшую от запада плановую экономику, горбачев с командой и решил реформировать ее, допустив в нее элементы рынка. Но беременных наполовину не бывает. Рынок поглотил и похоронил то, что давно перестало давать результат. Плохой капитализм победил, потому что других методов ведения экономики, человечество не придумало. И не надо охать и ахать. То, что когда то было, сейчас абсолютно неприемлемо. Другое дело, что все реформы саботировала сама компартия, а ее красные члены, тут же отказавшись от своей идеологии устроили для себя приватизацию, в ходе которой кинули свой народ и наперегонки обогащались в ходе ее проведения. Именно вся эта старая и молодая красная кодла скупала и продавала страну оптом и в розницу, допустив в это время бандитов к обиранию народа, который превратился в мелких торгашей, выживая таким образом. Ни один работяга не завладел имуществом бывшего СССР. Этим занимались десятки тысяч красных членов и их окружение, имевшее партийный стаж и используя свои государственные должности.
Алмас 2000 (Касса Склад)
А чего АПАГОНЫ АНАПЯЛИЛ, АДАМИТРИЙ АБОЙЦОВ?
Горби и его последышей!
все по плану Даллеса
ты прав только в одном - вся пакость СССР вышла наружу!
....но Россия задышала спокойно, избавившись от прихлебателей!
Алмас 2000 (Касса Склад)
Они тут как были, так и остались.
новый этап развития Государства