Общество

Чтот по моему Горбачев перемудрил со своей перестройкой в 85-ом?Вам не кажется друзья?)))))

Это родители с его рождением перемудрили ..
Alma Ortman
Лучший ответ
если бы не он мы бы с вами давно мочили друг друга по югославскому сценарию.
Svetlana Krasnovа
Горбачеву не дали ничего сделать, не успел... Воронье налетело
Зато, сейчас В С Е СВОБОДНО обсуждают ПРАВИТЕЛЕЙ, ПОЛИТИКУ и т. п. А без ГОРБАЧЕВА чем - бы Вы т. Саахов ЗАНИМАЛИСЬ СЕЙЧАС? Во! Рекбус, кросворд! 3,14..еть - НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ!
Юлия Богданова
Вы--Ещё Помните--Этого Пи---Аса? Забудьте КАК КОШМАРНЫЙ СОН--Слава Богу--Таких УЖЕ--НЕТ!!!
Он совершенно не работал над внешними договарами, полное ничтожество.
Это ведь главное в работе президента.
Так сдать соцсообщестао ( СЭВ) может только предатель интересов всех стран, входящих в него.
Отсюда и войны и терроризм и прочая лабуда.
Горбачев пришел к власти с уготовленной ему программой. Но в силу его мягкого характера, процесс изменений был не таким жестким, каким, его хотели видеть разработчики этой программы. А мы, как всегда не ценим, что имеем...
Юлия Томилова
Нет. Он не мудрил. История сама все решила за него. Утопия должна была прийти к логическому концу.
Elena Dandelion
Трус, тряпка, Райкин подъюбочник ничего не мудрил. Меченый, тупо слушал свою Раису и исполнял её приказы, а вся приближённая блудня целовала его в шоколадное место и потихоньку готовила алкаша ИУДУ к власти.
Да не было никакой перестройки. Видимость создавалась. Под видом преобразований готовился развал страны. За что пятнистое чмо в последствии и получило нобелевку.
Юрий Капырин
Наконец-то дошло, что Мойша Срулевич Гайдер, которого вы называете Горбачевым, не "перемудрил со своей перестройкой", а действовал строго по сионскому плану. Сейчас его соплеменники, которых мы знаем под псевдонимами Путин (Шаломов) и Медведев (Мендель) , эту "перестройку" продолжают, только названия поменялись несколько, теперь это называется "инновации, модернизация и перезагрузка"...
Dr.carloz El Coyote
... Нельзя было "Безпалого Алкоголика" к власти допускать.. . А "Меченый", как не странно, хотел изменить "совковость", повернуть Союз к Западу.. . Не дали.. ! Слабак.. ! Жаль его...
Gaga Gendremovich
Этого идиота надо на кол посадить на Красной площади в назидание потомкам!
Мудрости в его перестройке я не наблюдаю! Поэтому и перемудрить думаю не мог!
Дима Левковец
нет не кажется оглянись вокруг трезвым взглядом развивается ли хоть одна тоталитарная страна в мире и ненужно на китай показывать там средне годовой доход на душу всего триста долларов, ТРИСТА В ГОД и жесточайшие порядки а развитие однако приктически всё от сша они там понастроили современных совместных предприятий, да и достался союз горбачёву с одними кабачками на прилавках в трехлитровых банках СВОБОДНО В ПРОДАЖЕ и с ценой на нефть в девять долларов за барель и производством на восемдесят процентов работающим на впк тоесть оборонка.. а оборонка производя глюкала феерверки мало того что не производит сама ничего полезного для страны она ПОТРЕБЛЯЕТ ОГРОМНЫЕ РЕСУРСЫ И ТРУДОВЫЕ ТОЕСТЬ ПРОСТО РАБОЧУЮ СИЛУ И ПРОСТО СЫРЬЁ И КВАРТИРЫ И ПРОЧЕЕ ПРОЧЕЕ ПРОЧЕЕ ВЕДЬ РАБОЧИХ НУЖНО КОРМИТЬ И ОБУВАТЬ И ОДЕВАТЬ
Мягко сазано! Больно, что до сих пор ни одна республика (сейчас СТРАНА - называемся красиво!) , ничего построить не могут. Наоборот, все дальше и дальше разрушаемся. Хотя куда уже дальше? Тем не менее...
Kosty Kyzmin