Входить в противоречие с США со своей дохлой экономикой нефтегазовой.
Зачем ? Обеднять еще больше население ?
Накапливать оружие для войны с НАТО и США , это всё гиганские расходы и риски начала войны .
c нищим то населением
Общество
Зачем РФ нужна политика сфер влияния ? Я смотрю на такие страны как Финляндия, Швеция идр, им это не надо, а вам надо ?
Швеция и Финляндия сами находятся в сфере влияния США и НАТО. И уже давно.
В 1994 г. Швеция и Финляндия присоединились к натовской программе «Партнерство ради мира» ( Partnership for Peace). На территории этих стран размещены тренировочные и учебные центры. В водах между этими странами установлены средства для обнаружения подводных лодок РФ.
В Боснии и Герцеговине, в Косове, в Афганистане военные силы обороны Швеции и Финляндии находились в составе сил содействия безопасности, возглавляемых НАТО.
В Ливии (2011 г) шведские истребители контролировали воздушное пространство.
Финляндия и Швеция подписали на саммите НАТО в Уэльсе соглашения, которые позволяют размещать силы НАТО и осуществлять транзит этих сил через свою территорию в мирное время.
На территории Швеции и Финляндии регулярно проходят учения с участием войск НАТО, в том числе и американских стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress. В которых, кстати, отрабатываются наступательные операции по наземным целям и прорыв ПВО России.
А это уже прямая и явная угроза.
А всё из за боязни потерять свою личную власть...
Александр Калинин
отчасти. Но это уже производная. Можно было и не боятся. Вся "королевская" гайка саудитов не боится, потому что умнее Путина.
* Вань, какая же ты ср... подгузники вам потолще.))))))
Тебе бы рентгеном в поликлинику, не лучше машины был бы. И шведы, и фины имеют претензии. А кто не имеет претензий, того обжимают. Таковы игры политиков....
У них нет
... нефти.
И газа, и кузбаса, и норильска, и...
Кому они нужны
... нефти.
И газа, и кузбаса, и норильска, и...
Кому они нужны
Александр Калинин
у них есть экономика, и они нужны с этой экономикой ЕЭС
Александр Калинин
А нефть и газ есть в арабских эмиратах в большем колличестве чем в РФ, но на них никто не посягает
Швеция и Финляндия такие вопросы решают на выборах, а мы на выборах лежим на диване и играем с мобильником, а потом вдруг (!) оказывается, что кто-то что-то решает за нас!
Александр Калинин
При любом результате выборов президентом будет то кого назначит Путин и окружение .
Александр Калинин
В истории нашей страны, которой больше 1000 лет, только единажды были более менее честные выборы, в 1993 году
уникальному преимуществу ..нужна
Свинлядния и Рф разные вещи, на швецию и финляндию никто никогда не покушался
Просто ты не стратег, тебе два рубля в кармане на новый смортфон дороже, да еще и в кредит))
А ЧЁ они тогда лают?
Бюджет армии России мнее 3% ВВП . Ты правда считаешь что запад нам друг? Они столетиями хотели уничтожить Россию. Потому что знают какие здесь люди, природа и запасы полезных ископаемых. НАТо сейчас ничто, Россия уничтожит нато за несколько дней в военном плане.
Александр Калинин
я не говорил что кто то кому то друг. Есть другие модели сосуществования
плешивый просто жаждет что б его считали властителем мира хотя он не кто и зовут не как
Чем мозги наполняешь? Россия защищается.
Александр Калинин
в самом деле ? )
РФ до сих пор империя. Только мало кто это понимает. А у империй свои правила жизни.
Александр Калинин
посмотрите на картинку чуть выше
Это - не страны, это - лоскутки!