Общество
Почему при Сталине для трудящихся строили сталинские высотки, а при Путине человейники?
Строили для рабочего класса. Посмотрите какое метро построили, и какое у США. Потом дурачок Хрущев все похерил.
В степи покрытой пылью бренной Сидел и плакал человек,
А мимо шел Творец Вселенной. Остановившись, он изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных
Я есть твой Бог, я все могу!
Ты опечален, я заметил, Какой нуждою ты Тесним?"
"Я с Украины" -тот ответил...
И Бог заплакал вместе с ним.
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных
Я есть твой Бог, я все могу!
"Я с Украины" -тот ответил...
И Бог заплакал вместе с ним.
В Москве их всего семь. Гостиницы "Россия" уже нет. Есть подаренные братским народам высотки в Варшаве, Бухаресте, Праге. Одна, знаю, есть в Риге, там теперь Латышская академия наук, хотя она и не такая высокая. Шикарные здания, но исключительно дорогие, как в постройке, так и в эксплуатации... В число высоток входит, например, главное здание МГУ - здание настолько тяжёлое, что тонет в почве, поэтому нижний этаж занят под холодильники - почву пришлось морозить и морозят до сих пор. Да и трудно сказать, построено ли оно для простых трудящихся... Здание МИД тоже явно не для простых трудящихся, это само-собой понятно. Полноценным жилым зданием является дом авиаторов, но получить здесь квартиру могли исключительно представители советской элиты. Не верите - проверяйте, кто и когда там жил. Возможно, там имели каморки обслуживающие здание дворники, сантехники, электрики, просто в силу необходимости. Гостиницу «Украина» тоже можно причислить к зданиям для проживания простых работяг с очень большой натяжкой. Это уже после 2010 года к гостинице пристроили крылья и сделали 254 жилых квартиры, а Сталин этим не озаботился. Гостиница «Ленинградская», скромнее будет, но тоже как-то не для проживания предназначена. Сталинская высотка на Котельнической набережной украшена многочисленными скульптурами. В свое время этот дом облюбовали представители творческой интеллигенции: балерины, певцы, актеры. Тоже далеко не простые граждане. Дом на Садовом кольце - строился для министерства машиностроения, где оно долго и находилось. Опять не для граждан... В общем, надо признать, что Сталин для граждан не очень строил. Настоящее массовое строительство жилья началось при Хрущёве - выхода у него не было. После войны народ надо было куда-то расселять, а строить надо было быстро и дёшево - не до высоток было... А Сталин, он конечно сделал для страны очень много, но это всё про промышленность, а люди жили в бараках и никто не торопился их оттуда переселять.
Асель Беккалиева
А при чём тут гостиница Россия?
Не понятно для каких трудящихся ...Дом на Набережной? Или Здание МГУ ?
А что лучше ?)
И ты даже знаешь, сколько этих высоток было построено? Сколько трудящихся там поместилось?
высотки строили для понтов и бонзы, основная масса жила в бараках или вовсе в гулагах
сидор лютый, ты походу перепил
Асель Беккалиева
Света Ветрова, ты мне нравишься
Поцелуй меня, не отравишься
Наталья Одинцова
А ты мне нет
Вопросы?