Общество

"Мирные протестующие 3 часа вели бой со спецназом". Это такой девократический сюр?

На данный момент задержаны 2298 подозреваемых в участии в погромах, мародерстве и нападении на служителей закона. Число погибших и пострадавших среди протестующих не называется. В Алма-Ате продолжается спецоперация по зачистке улиц, многие участники погромов продолжают грабить торговые центры и магазины. Более 765 сотрудников правоохранительных органов Казахстана пострадали в ходе столкновений с вышедшими на улицы протестующими, 18 из них получили смертельные травмы, сообщили в республиканском МВД.
Гульназ Кольбаева
Лучший ответ
На ходу придумал?

"Три правоохранителя были обезглавлены. ..Число погибших и пострадавших среди протестующих не называется. В Алма-Ате продолжается спецоперация по зачистке улиц, многие участники погромов продолжают грабить торговые центры и магазины." - это федеральные (наши) СМИ пишут.

А вот это, "не наши СМИ": "...В Алматы военные открывают огонь по митингующим, есть погибшие..."
Ekaterina Pulchritudo
Латиницу же западне надо там вводить...
Скорее всего, спецназу дали приказ стараться обходится без жертв со стороны выступающих .Иначе, все бы полегли .
жалеют их спецназовцы
Miss Nika )
да уж, не как в Беларуси мирных граждан месили
хм. то ли это плохой спецназ, то ли это странные протестующие)
В Алматы найден труп сотрудника правоохранительных органов с отсеченой головой. Кто эти люди? Ведь не работяги жанаозеня
Ekaterina Pulchritudo Ну, а если на мясокомбинате работяга обвальщиком работает?
Каримбой Сумбердиев в основном протестующие-это деревенские малообразованные люди, которые часто режут головы животным....
Это реальность
ИХТАМНЕТЫ из этой же пачки
Их там нет, но кто-то что-то вытворяет
Katerina Алабугина
Ага и трем силовикам головы отрезали.
А кто победил.
Валерий Хрюнов
Дык телевизор показывал этих спецназевцев у них только дубинки резиновые и саперная лопата на поесе, их на убой отправили начальники
Это ж сколько надо "провокаторов" чтобы столько магазинов и банков разгромить.
мирные протестующие на Донбассе уже 7 лет ведут бои)
Кайф хороший, держит долго...