А Путина просил Обама. Я уж не говорю про Меркель и Олланд . Потом ему пообещали безопасность и честные перевыборы, Правда после этого на майдане убили ещё 50 человек.
Он конечно не Альенде, но Альенде никто ничего не обещал.
Общество
Януковича все называют трусом, и как-то все забыли, что Путин его просил не применять силу к митингующим,
Путин? Просили Германия, Франция, США. Как гаранты со стороны протеста. Мол только без насилия со стороны власти и отпустите арестованных, а мы то уж гарантируем порядок и диаогсо своей стороны.
Если бы он применил силу, то мог бы до Ростова не добежать. Свои бы придушили. Да и золотой батон перевесил присягу и совесть.
Пелагея Калюжная
Ты что-ли придушил-бы, герой сраный? Бегали с фанерными щитами, знали, что пули у Беркута резиновые.
Путин просил не применять АРМИЮ.
Про силу не было речи.
Рыбки гуппи.
Про силу не было речи.
Рыбки гуппи.
Пелагея Калюжная
Тогда что применять, резиновые пули? И какого хрена он тогда вмешивался?
3 марта 2014 года постпред России при ООН Виталий Чуркин в Совете Безопасности рассказал о просьбе Виктора Януковича использовать российские вооруженные силы для защиты населения Украины. В своем обращении Янукович заявил, что в результате незаконного захвата власти в Киеве Украина оказалась на пороге гражданской войны, в стране воцарились «хаос и анархия».
«В этой связи обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности, защиты населения Украины. Виктор Янукович, 1 марта 2014 года», — процитировал Чуркин письмо Януковича. Кроме того, Чуркин продемонстрировал членам СБ ООН фотокопию оригинала обращения Януковича к Путину.
А вот в Беларусь он готов был сразу послать военных, но Лу сказал, что пока не надо, мол, сам справляется...
Пелагея Калюжная
Путин что ответил?)
Путин просил?
Про Меркель и Обаму помню.
Про Путина не помню
Про Меркель и Обаму помню.
Про Путина не помню
Пелагея Калюжная
Просто про Меркель и Обаму вам часто напоминают. А про Путина ка-то стесняются.
Да и Минские соглашения то-же Путин предложил, это когда Донбас наступал.
Путин уже тогда предвидел нынешнее процветание Украины, так что все благодарности хохлатых к нему.
Лжешь
Пелагея Калюжная
Ну конечно я лгу)))) Что-же ты ещё можешь написать?
К митингующим, а не к террористам... Ведь все цветные революции начинаются как мирные протесты против повышения цен на что-либо...
Гульбара Акпарова
Это оказались террористы, к сожалению. Погубившие страну и развязавшие войну, которая до сих пор никак не закончится.
Не все, только те кто его посадить хотел, но не добрался
тут интересное отзеркаливание.
говорят, белорусы более спокойный народ, чем украинцы.
так вот Янукович фактически белорус и его задавили агрессивные украинцы.
а Лукашенко фактически украинец и держит в повиновении спокойных беларусов.
прямо как Инь и Янь.
Александр Лазарев
Происхождение Лу неизвестно, одна из версий - от цыгана!
За казахов никто не просил