Общество

Касым-Жомарт ещё раз начнёт кричать -волки-волки!! а ОДКБ и Россия ему уже никогда не поверят?это ж надо так прогнуться

перед местными нацистами-что бы отвергнуть братскую-безвоздмездную помощь десантников России и выпереть их из страны-даже не успев угостить их бешбармаком ??
Irina Petrova
Казахстанский гамбит. Миротворцев "съели" серые волки. И это на фоне гибели гражданки России

Касым-Жомарт Токаев потребовал, чтобы миротворцев ОДКБ вывели из Казахстана и тут же начался молниеносный вывод. Не успели еще наши десантники выгрузиться, сесть покурить, летчики военно-транспортной авиации – выспаться, как их уже просят убираться обратно, причем не то чтобы слишком вежливо.
Токаева можно понять. Как президент Казахстана он, прежде всего, распорядитель активов британских нефтяных и рудных компаний, а им подобное развитие событий с появлением на территории российских войск было не по нраву. Вряд ли был особенно счастлив и Китай, так же, возможно, приложивший руку к выдавливанию России.
Еще для возглавляемого Токаевым государства антирусская политика – вопрос выживания в принципе. Казахстан это лишь несколько смягченный вариант Украины – и там и там, если эта страна не антирусская, то непонятно почему она не является Россией. И, конечно, если президент хочет быть вожаком волчьей стаи, то опираться на русских и проводить пророссийскую политику он не может.
Но начал выталкивать едва вошедших русских в дверь Токаев с какой-то прямо-таки степной простотой, несколько удивительной для выпускника МГИМО и достаточно статусного советского дипломата.
Valkov Vladimir
Лучший ответ
Акмарал Джарасова Вот это мило.... член ОДКБ и вражеский приспешник в одном флаконе?

Да уж.... союзнички у нас ещё те....
А попробуй перед Китаем не прогнуться.... Даже мы...." в кратчайшие сроки завершили операцию" и быстренько восвояси направились. Дядюшке Си очень присутствие десантников наших не понравилось.
Нет, не станет ни Сирией ни Чечней, если Россия будет бдить и помогать наводить порядок
Татьяна Горшенина Россию уполномочили наводить порядки в независимых государствах?
Казахстана скоро просто не станет. И нет проблем!
Восточный человек... Никогда им всецело не доверял... Ни по бизнесу, ни по жизни
Юрчук Юрий