Общество
Говорят по инициативе дома Романовых была сделана фальсификация истории касательно Батыева ига, которого якобы не было.
В таком случае какова мотивация для этого у династии Романовых?
Немцы захватили власть, всё построили: города (Питербург, Екатеринбург), мануфактуры, академии. Они желали обоснования своей власти и необходимости в крестьянском сословии.
Шила в мешке всё равно не утаишь . Остались летописные записи .
Империя когда растет, она нуждентся не просто в обычной предыстории, но великом и особом фундаменте, на котоом вгромождается вся последующая идеология. Да, конечно с моголами не все в порядке... Выдумали каких то специальных "монгол", которые якобы покоряли какую то "русь". Империя моголов была дважды.. первый раз еще до историчности русов, она состояла из совершенно разных ханств, которые так же воевали между собой . "Русь " это тоже оказалось совершенно неоднозначная вещь, и чтобы она стала сказочной Русью, на которую можно поставить Империю, для этого провели серьезнейшие чистки и фантазирование истории. Между прочим, между Моголами в виде Тимуридов, и Русами, в виде мифологических "рюриковичей", шла постоянная перетяжка основания для Российской империи. То есть время от времени историю полнимали, и начинали запихивать под Тимура как "нашего"прадедушку, вытягивая из под "нашего" прадедушки Рюрика, Пушкин то кем работал? - Правильно он работал создателем для империи специальных сказок. Он собирал по кусочкам обрывки мифологем разных краев, и делал из них сказки, которые даже вписывали в историю.
Лариса Бронникова
Монголы и Великие Моголы это две большие разницы. )))
Вероятно так Романовы хотели скрыть своё убогое происхождение.
А его и не было, но вы ведь историю учите по худ. фильмам и книжкам, влезать в документы скучно?
Говорят, что в Москве кур доят, а у них вымени нету.
Vladimir Fedorov
Скакал сегодня?
Под "домом Романовых" вы подразумеваете эту Машку, что ли, с "царевичем Гошей"?
решили всем внушить что помесь это нормально, у самого то в роду кого только не было, царь польский, князь финляндский
Лариса Бронникова
Иго было на самом деле. А раз так, то Романовы могли подтасовать что-то в истории Ига лишь частично.
каждый правитель переписывает историю под себя ...с древности так
Там не иго было, а полное поглощение всех княжеств.