Запоздалый приступ здравого смысла в администрации Джо Байдена уменьшил риск того, что Соединенные Штаты вмешаются военным образом в конфликт в том случае, если между Россией и Украиной вспыхнет война. В какой-то момент Байден, госсекретарь США Энтони Блинкен и другие чиновники администрации категорично заявляли о "неизменной поддержке" Вашингтоном суверенитета и территориальной целостности Украины. Подобные заявления наряду с поставками новых порций вооружений на Украину косвенно указывали на то, что Соединенные Штаты и НАТО обязательно придут на помощь Украине военным образом, если Россия все же решит осуществить вторжение.
Однако, когда в конце 2021 года Россия начала стягивать свои вооруженные силы к украинским границам, а затем потребовала от альянса предоставить ей четкие гарантии безопасности, риторика администрации Байдена заметно изменилась. Хотя администрация продолжает выражать поддержку Киеву на словах, а ее чиновники регулярно предупреждают Кремль о "суровых" и "тяжелых последствиях", грозящих ему в случае вторжения на территорию соседнего государства, в реальности эти "последствия" сводятся лишь к ужесточению экономических санкций. Все чаще Вашингтон и другие ключевые союзники делают акцент на то, что ответ Запада не будет носить военного характера. Переговоры между Соединенными Штатами и Россией по вопросу требований Москвы предоставить ей гарантии безопасности, включая отказ от перспективы членства Украины в НАТО, тоже продолжаются.
Нам стоит испытать облегчение, потому что вероятность открытой войны между НАТО и Россией существенно уменьшилась. Такая война обернулась бы катастрофой, как для мира в Европе, так и для здоровья глобальной экономики. Самым страшным был бы серьезный риск того, что даже ограниченный конфликт с применением неядерных вооружений мог бы в какой-то момент выйти из-под контроля и перерасти в ядерную войну.
Общество
Байден понимает личную причастность к военной мощи Украины - на основе собственных санкций ?
*********** ************
Экономические санкции потеряли контроль вокруг Украины то есть ?
*********** ************
Нет попыток миллионы вернуть ?
*********** ************
Миллиардеры сидят на минах !
*********** ************
Глубоко сидят !
*********** ************
Больная русская душа !
Бауыржан Кали
спасибо за ЛО))

он ничего не понимае
Похожие вопросы
- Где будет суд над военными преступниками Украины?
- Вы готовы пожертвовать собственным благополучием ради величия и военной мощи страны?
- Рогозин прокомментировал новую военную форму Украины, а какое ваше мнение?
- Военный парад на 9е мая это демонстрация военной мощи страны или развлекательное шоу??
- Какие действия предпринимает Украина для решения собственных проблем? Или она только клянчит и требует?
- Тройное падение Байдена на трапе - это результат военно-тактического сглаза Путина, пожелавшего ему здоровья?
- НАТО перебрасывает военных на Украину для антироссийского воспитания. Получится?
- В Копенгагене собрала €1,5 миллиарда для военной помощи Украине ! Это с какого Перепугу ?
- Вы верите в обороноспособность нашей страны? ? Парад - это показ военной мощи нашей страны??
- ну что 9 мая мир в очередной раз содрагнется от военной мощи России?))) )))