Общество
Отдавая голос за того или иного кандидата, мы перекладываем ответственность за свою жизнь на другого ).
Отдавая голос за того или иного кандидата, мы перекладываем ответственность за свою жизнь на другого человека (политика). Где тогда наша собственная ответственность за судьбу государства? И где ответственность представителей государства? Где это граница, разделяющая степень ответственности?
Армянское радио отвечает:
Ответственность, возложенная на каждого человека, больше, чем ответственность короля.
Хазрат Инайят Хан
(1882–1927)
Автор Вопросов (некто Макс Благоразумов) сопроводил их (общим числом 50), замечанием – «ответы на которые должен знать каждый».
Однако, к «каждым» он явно не принадлежит, будучи писателем, который пишет книги «на заказ».
Делегирование полномочий по принятию решений в интересах личности, «отдавая голос», не означает перекладывания ответственности за собственную жизнь на государство. Эта обязанность в полной мере остаётся.
Также сохраняется личная ответственность за судьбу государства. В жизни человека это – утверждение в обществе общечеловеческих принципов морали.
Ответственность представителей государства – в полной мере ответственность государства перед личностью. Она существует в виде межотраслевого института в системе российского права, который состоит из конституционной, уголовной, гражданского права, административной и дисциплинарной ответственности государства.
Краткий разбор показывает – автор задаёт вопросы, плохо понимая их предметы. Оттого, так сформулированные вопросы, ответов не имеют. Как и вопрос о существовании границ там, где их не должно быть в принципе – ведь ответственность является взаимной, то есть всеобщей.
Потому вопросы умозрительны, в большей части ответов не предполагающие.
Хочется пожелать Благоразумову благоразумия и творческих успехов в области написания заказанных книг о приступах любви у эстетствующих топ-моделей для подарка любимому.
Также напомнить – один, не очень умный человек, может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов. Желательно, чтобы задавая вопросы, было усердие самому поискать на них ответы.
В 50 заданных Максом вопросах остался не заданным главный:
«Зачем отвечать на такие вопросы?»
Это – мера всему.
Хазрат Инайят Хан
(1882–1927)
«Зачем отвечать на такие вопросы?»
Это – мера всему.
Отчасти .
мы ответственно выбираем из нас
они ответственно оправдывают наше доверие
или безответственно не оправдывают
)
или безответственно не оправдывают
)
А при чем тут твоя жизнь? Ты свою жизнь пилоту самолета доверяешь, а не депутату...
Денис Грязин
До сих пор летала спокойно, пребывая в уверенности что у нас в России опытные профессиональные пилоты и надежная современная техника
В стране правят не те кого выбрали а кого назначили и назначили не мы.
ага .. тут многие думают, что если Путина сменить, то придёт ответственный и для них сделает что то хорошо )
Суть не в ответственности того, кому отдан голос, а в привлекательности на данный момент внешней обёртки кандидата, либо .. вообще просто протестное голосование, абы за кого, но лишь бы не за этого. Ну и .. где тут ответственность?
По идее так и происходит. Только не в РФ и других диктаторских режимах. Голос народа подтасовывается и волей народа ненавистных чиновников не снять, как это делается в демократических стрнах.
Да и тем самым мы делегируем ему право принимать решения...
Именно так и происходит:)
мы не перекладываем а назначаем от нас старшего, того кто будет за всех нас решать основываясь на нашем одобрении.
да, у граждан отсутствует осознание того что они граждане.. нужно быть честными всегда и во всём
Денис Грязин
«Всегда ли нужно быть честным?
не хожу на выборы
Мы пускаем к кормушке очередного проходимца.