Общество

Будет сегодня объявлен технический дефолт России?

Поскольку долларовые активы ЦБ заморожены, Минфину неоткуда взять валюту для выплаты купона. Ведомство в любом случае не смогло бы перевести доллары инвесторам, поскольку любые транзакции американцев с Минфином запрещены.
Сказали же вам ясно, будем платить рублями на российские счета иностранных инвесторов и иных финансовых иностранных организаций)
Не желаете? - судитесь столетиями с Россией за украденные у неё деньги)))

Даже предпосылок и оснований для дефолта России нет, заявил сегодня глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.
Людмила Гусарева
Лучший ответ
Антон Фирстов А чего не дубовыми листочками?! Нарушение условий выплат по еврооблигациям уже является дефолтом по определению.
Дефолт доллару не объявляют только по тому, что на этот мыльный пузырь сейчас опирается практически вся экономика мира....
Ольга Фахрова
Нурбол Бакытулы а потом бах и всё...уйдёт в минус 1000 от сегодняшнего курса)))
С какой радости?
Nurbek Nurik
Минфин предложил взять долг из замороженных активов.
Если откажутся, могут обращаться в международный суд.
Назырбек 2012
Быхгага!
от выполнения денежных обязательств отказались Европа и штаты, при чем тут Россия? ;)
Он не объявляется, оно просто как факт происходит и всё.
Ну, будет и будет, хрен бы с ним. В этом нет ничего страшного. Но многие путают дефолт с гиперинфляцией (или вобще с хер пойми чем... слово-то страшное же) из-за событий в 90-ых годах... но там гиперинфляция привела к дефолту, а не наоборот.
интересно а что будет. если газ с России за рубли только пойдет)))
Канат Калиев Марина не важно. Зачем за рубли, можно и за наличное золото в контейнерах. Привез в Россию тонну, значит завтра получаешь поставки купленного газа. Такое финал быстро отрезвит санкционистов.
не сегодня-так завтра точно.
Хотя дефолт уже случился-уже валютные счета граждан заморожены
Нет, не будут объявлять. Он сам наступит и без объявлений — чего народ зря пугать?!
Рублями наверное отдадут, хотя профессор ран сказал это не правильно, лучше торчать, чем рублем рассчитываться .
Россия теперь перед распятием, а знаний всё нет.
Ольга Ярцева
пусть берут рублями)))
Это примерно как лишить компота в полдник, за сорванный сон-час :-)
Галина Рубан
Рашкафсьо!
Будьмо!!!
Галина Гайдук
технический дефолт народу выгоден
Мы то готовы, сомнеия только в них...
Одновременно было объявлено об отказе от удержания стабильного курса рубля по отношению к доллару, до того искусственно поддерживаемого (в сторону завышения) массивными интервенциями Центробанка России.
Вроде такая ситуация уже была? Отставка правительства, инфляция и годы выхода из кризиса.
Или я что то не понимаю, или нас обворовали, а мы еще ворам долги будем выплачивать!? Что за ...
Елена Солохина
Нет.