Общество
Советские войска при Сталине не имеющие калибров и гиперзвука, за сколько дней освободили Киев?
За три года.
Светлана Дьяченко
Врешь
За 10 дней. Ценой 6,5 тыс человек убитыми и 25 тыс ранеными. Но Города практически не осталось
т. е., Вы СРАВНИВАЕТЕ ту войну с этой?!..
бля, был бы я в школе учителем истории, я бы запил...
На войне "быстро" означает "много трупов". Не будьте таким кровожадным.
Светлана Дьяченко
Это на прошлой войне. Сейчас калибры вместо наших трупов
Тогда была война, а не операция в мирное время. Артиллерию и авиацию применяли по городам. Не говоря о том, что была и линия фронта. А сегодня таковой просто нет, остались просто четыре основных очага сопротивления. И ради скорости их подавления нет смысла жертвовать мирным населением.
Гитлеровцам не приходило в голову прикрываться мирным населением, ну и наши не берегли жизни противника как в этой спецоперации.
При чем здесь СССР? Разные вещи. И от кого ты Киев собрался освобождать?
в конце сентября 1943 годы были захвачены плацдармы на правом берегу Днепра к югу и серу от Киева. Началось подготовка к штурму Киева. В октябре войска Воронежского фронта несколько раз пытались штурмовать город, неудачно. Началась тщательная подготовка нового штурма, который начался 3 ноября и 6 ноября немецкие войска отступили из Киева. но еще несколько дней бои продолжались в пригородах. Закончилась операция 13 ноября освобождением Житомира
ну да. только ск. жизней положили.
НУ С ДИВАНА МНЕ ЭКСПТУШНИКУ ТРОЕЧНИКУ, ЭКС СЕРЖАНТУ СТРОЙБАТА (ДМБ-80) ВСЁ НАМНОГО ЛУЧШЕ ВИДНЕЕ ЧЕМ КАКИМ ТО ОФИЦЕРАМ ПРОВОДЯЩИМ ОПЕРАЦИЮ НА ЗЕМЛЕ. ЛЮБОГО ВРАЖИНУ НЕ ВСТАВАЯ ЗАВАЛЮ... НЕ СМЕШИ ЛЮДЕЙ И НЕ ОПУСКАЙ СЕБЯ НА УРОВЕНЬ ГОРОДСКОЙ КАНАЛИЗАЦИИ СУЯ НОС ТУДА ГДЕ НЕ СПЕЦ.
Ты видел Берлин сорок пятого? Хочешь чтобы Киев выглядел сегодня так же?
Все на Зеленского надеялись, когда выбирали презика Украины, люди не знали что он и всё его окружение наркоманы.
Скажи какому президенту какой страны, было не жалко уничтожить сотни тысяч женщин, детей . стариков - атомными бомбами ??
Нина Олейник
США
сейчас туда диванные войска ввести необходимо и куев сдуется за три часа)))