Общество

А в чем психологическая составляющая того кто нападает и бьет заведомо намного более слабого?

Гани Байсариев
Вам надо объяснять, что надо делать с зарвавшимся мелким хулиганом? Нет, не гладить по головке и не кормить пирожными))))))))
Татьяна Мелихова
Лучший ответ
Сегодня годовщина трагедии Хатыни.

Хатынь убивали "мельниковцы" из организации украинских националистов. Сам Андрей Мельник сдох только в 1964 году, в уютном местечке Клерво, в Люксембурге. Добрых европейцев не смущало то, что они приютили антисемита и палача.
Памятник Мельнику установлен в Ивано-Франковске. Его именем названы улицы в нескольких городах Украины: Львове, Дрогобыче, Ивано-Франковске и Ровно.

Это к вопросу о том, с кем сейчас идёт война.
Это вы про США, которые бомбят заведомо слабые страны? Или про ВСУ Украины, которые 8 лет безнаказанно убивали мирных жителей Донбасса ?
Гани Байсариев Я в глобальном смысле.. Не акцентрируясь на личности...
Гани Байсариев А в Украине всё 8 лет шла война. И естественно как на всей войне страдало мирное население... Или вы не знали об этом? Кстати война шла не между ВСУ и мирным населением как вам втюхивают. А война ВСУ с вооружеными российским оружием сепаратистами... Эт так. Как бы
это называется - воспитание ;)
Юра Шамаров
Сергей Бардин Именно. Причём, весьма благородное. Оскорбил - получи пощёчину. Так принято.
Отказ слабого от требований сильного, я так по школе помню, кто мне портфель до школы не носил, получали по ушам . Хотя само действие носить портфель мне и нравилось, но так все сильные делали и я за ними .
Emilia Dzholoeva
расчёт.. на безнаказаность
15021991 Angel In Night
НАТО так всегда делало, навалятся всем стадом на одну мелкую страну и давай бомбить, уроды, что сказать! Югославия, Сирия, Ливия, Ирак, Афганистан !
Галина Сокол
В чём психологическая составляющая заведомо более слабого плевать соплями в заведомо более сильного? Этот заведомо более слабый заведомо знал, что будет отступать и приготовил на пути отступления склады с боеприпасами. Среди людей с чувством собственного достоинства принято отвечать пощечиной на оскорбления. Даже женщине.
1)Если кратко то не знаешь кто из мирного населения симпатизирует или нет. А значит есть страх партизанского нападения.
2)У нападающих банально нет знания о другой стране. Нет знания языка и культуры (если они различны).
3)У нападающих часто возникают проблемы со снабжением. Когда может не хватать топлива, патронов или провизии то это ударяет морально.
4) Нападающий часто получает образ злого захватчика в мировом обществе. Современные солдаты не отрезаны от внешнего мира и влияние СМИ есть и на этом уровне.
5) У нападающих не будет столько призывных резервов из за мотивации. Даже мотивация о возвращении земель слабее чем защита своей страны.
6) Разрушение инфраструктуры и гибель мирного населения давит психологически на нападающих.
И т д и т д
Ты слабее меня, а значит я более достойный. Заслуживаю большего чем ты!
А если ты сильнее меня, то ты тупой. Вот.
Примерно это если без отговорок=)
Мне так кажется.