Общество

Есть ли смысл сейчас заниматься саморазвитием, осваивать интернет-профессии, вкладывать деньги в это развитие? Просто

У меня предчувствие, что сейчас нужно бункер строить или что-то типа этого, ну грубо говоря. Может, я ошибаюсь и всё будет нормально в стране у нас?
Делай, что хочешь, к счастью в конце смерть
Домаренко Наталья
Лучший ответ
Не надо страхов и сомнительных предчувствий. Наука уже всё просчитала на полвека вперёд:

t.me/suzdal_app/3139

"Климатическая Теория Прогресса, по крайней мере, спасала и спасает наши нервы, поскольку мир меняется по расписанию и не сильно застаёт нас врасплох, как других людей"

Адрес теории: altlisek.ru

Пара картинок оттуда:
У меня тоже такое предчувствие.

Но, во-первых, у некоторых это предчувствие еще лет 10 назад было. И они мне парили этим мозги постоянно. В результате я отказался от многих планов, а теперь жалею.

Во-вторых, после я\в часть людей выживет, так что многое по-прежнему будет нужно.

В-третьих, у людей было дофига времени, чтобы подготовиться к подобному, да и вообще - поменять власть в стране. Просто они не делали того, что нужно. Так надо хотя бы сейчас делать.
И туда входят отнюдь не митинги, а освоение ряда ремесел и профессий, которые нужны для создания некоторых вещей. В том числе программирование, металлообработка, станкостроение, химия...
Ну да, вероятно, что уже поздновато. Но а если нет. Если еще лет 5 есть в запасе. Этого может хватить.

Ну и тут - в-четвертых - сроки сего действа неизвестны. Мы можем с уверенностью сказать лишь, что когда-нибудь сие будет. Это точно. А когда, хз. Может через 10 лет, тогда это ни о чем, считай)
Даринка Зинич Да какое станкостроение, сейчас новая современная профессия - тик токер
ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его
Miley Cyrus