Общество
Интересно все же прогнется ли европа и будет ли покупать газ за рубли? Решительный момент настал
Таки конечно... Бумажки с новыми правилами им разослали...
Будет покупать за евро!
Пресс-секретарь немецкого правительства Штеффен Хебештрайт, заявил, что европейские страны в следующем месяце смогут продолжать платить за газ в евро. Платежи «будут в евро и будут переводиться, как обычно, в Газпромбанк, который не затронут санкциями». А банк уже сам переведет евро в рубли
Это очень смешно. Хотели под&асрать Европе, но забыли снять штаны:
— Будете платить за газ в рублях!
— Нет. Держите евро или дышите газом сами
— Давайте евро, мы сами на рубли поменяем .
@stalin_gulag
— Будете платить за газ в рублях!
@stalin_gulag
Нет, конечно. Наш князь пристрастился предъявлять ничем не обоснованные и невыполнимые требования к чужим странам. Естественно, его отовсюду посылают пинком.
Всё? Вот те и рубли. Много слов мало дела

не будет.. договор в Евро или баксах или неустойка больше, чем плата..
Константин Гриненко
какие договора, аллё? Запад фактически объявил дефолт, заблокировав наши баксы, которые и есть по сути плата за газ! Это означает форсмажор, который в договоре и описан. Читайте договор внимательней!
Денис Мишанин
Бесплатного газа не будет. "Пюндосы ну тупые..."(ц)
Закиров Александр
если оплата в Евро, то не хер было замораживать счета на которые они их переводят. РФ не получает денег, Европа газ - вот тебе и вся неустойка.
Владимир Путин перед введением этой меры переговорил с руководителями стран крупных потребителей. Учитывая, что ЕС прогматичность бывает, более вероятно внесут какието изменения в свои правила.
а куда ана денетца??? если дажэ небудет пакупать никто Россия от этого неабеднеет!!! а наоборот будет багаче!!!
Будут покупать, иначе - взрыв внутри общества, а у них в тылу целая исламистская армия "беженцев" расквартирована.
Куда они денутся... с подводной лодки.
За какие рубли? Наличку не всегда и не везде принимают на территории РФ ))
Отказ от российских энергоносителей приведёт к уничтожению промышленности Германии
▪️Об этом заявили на совместной пресс-конференции в Берлине крупнейшие профсоюзы Германии IG Metall, IGBCE, IG Bau и выступили категорически против антироссийских энергетических санкций
▪️Немецкие промышленные предприятия из ведущих отраслей экономики, таких как сталелитейная, химическая и бумажная, закроются в течение нескольких недель, если страна решит прекратить импорт энергии из России. Профсоюзы заявляют, что этот коллапс будет по цепочке распространяться и на другие отрасли экономики Германии и на глобальные цепочки поставок
▪️ «Взрывные цены на энергоносители, но, прежде всего, возможное эмбарго на поставки российского газа сильно ударят по энергоемкой промышленности — основе всей промышленной сети Германии», — заявил президент немецкого профсоюза химиков IGBCE. «Последствиями этого решения станут не только сокращение рабочего времени и потеря рабочих мест, но и быстрый коллапс цепочек промышленного производства в Европе с глобальными последствиями», - подчеркнул президент IGBCE
Ольга Самойлова
якэ ж ти дурнэ..
Merabi Xarebahvili
В Германии нет промышленности. Она вся в Китае. Труба в Украине, охраняется лучше папы римского. Саксы вас переиграют, как это было всегда..
Почему бы не платить рублями, если рубли можно купить за валюту?
http://kremlin.ru/events/president/news/68094
Смотрим п. 6 и 7
нет не будет
Конечно прогнется. Путин не прогнулся, а им деваться некуда )