Общество

Европпа ерепенилась но все таки пошла на поклон ноги целовать и стала покупать газ за рубли? Незнаете?

Толик Гусаков
Конечно ! Кто отказался покупать газ за рубли - Болгария, Польша, Финляндия, им прекратили поставки российского газа !
Igor Mukosiy
Лучший ответ
Толик Гусаков И они его купили по реверсу у тех кто все же пошел на поклон))
Точно могу сказать, что по русскому языку, максимум тройку ты имел. С минусом.

Как продавался газ за евро, так и продаётся. Просто, придумана "хитрая" схема, что бы ни копейка навара мимо кармана (понятно чьего) не проскочила.

Головой, а не жопом подумай - откуда у буржуев рубли? Они что, вагонами их у нас закупают (опять же, за валюту), а потом ими расплачиваются? :-))

Только тебе и по секрету: теперь приёмом оплаты в валюте занимается только ОДИН банк.
знаем конечно.И тем самым укрепили рубль кинувшись его покупать на бирже.
Жека Комнатный
безусловно, а также поставлять гаубицы, чтобы нечего больше стало целовать.
Знаю, что Европа не стала платить за газ рублями, там другая схема, рассчитанная на внутреннего потребителя пропаганды))
Артем Лекарев Интересненько , а ваша скакуния в какой валюте Европе газ продаёт ?
дурачкам велено думать,что за рубли,на самом деле они платят так же как и раньше
Дмитрий Стасий
Артем Лекарев А как - же санкции ?
А что им ещё остаётся то ? )
знаем, что европа просекла фишку и стала покупать рубли в банках казахстана дешевле, чем в банках россии. тем самым кахахстан получает валюту, европа газ по дешёвке, а россия, как лох, осталась и без валюты, и без газа
Никто за рубли не платит, кроме твоего больного воображения. Платят в евро, перечисляют в Газпром, далее Газпром переводит в рубли. Схема изменилась. На западе рубль ничего не стоит, как и прежде.