Общество

Почему в США цены больше в 10 раз, чем в России?

Mira Franchyan
Валерия Мальцева
Лучший ответ
Аня * У тебя очень устаревшая инфа по ценам в США https://usaprosto.ru/money/tseny-v-ssha.html
А почему не в 100 раз? В 10 раз слабовато, могут и не заплатить ))
С онлайн магазина Walmart:
Мясо 4,46$/lb Beef Brisket или 823,26р/кг (lb = 1/2 kg), куриное филе примерно в такую же цену. Pork Butt Country $3.34/lb...557,30р/кг. Мне лень искать дешевле.
Молоко... 3.46$ 128 fl oz..или 3,62л = 79.83р/л
Лапшичка Barilla Penne Pasta 1,58$/1 lb или 131.82р, можно дешевле купить раза в 3 другого производителя.
Итого некоторые позиции стоят в 2 раза дороже, некоторые равноценно, фрукты будут дешевле, картофель дороже, прочие овощи... по разному. Однако теперь давай сравним сколько купит американец мяса и русский.
34,5 тыс долл/год медианная ЗП американца, он себе позволит 5169.11 кг свининки
54,6 тыс р/мес средняя ЗП россиянина, он себе позволит 1638 кг...
Даже не буду писать, что ЗП более 54,6 тыс. р/мес у нас видели в квитке очень немногие, один фиг даже так получается у нас дороже.
?B
?rina Bar?lco
За бренды переплачивают
Murat Beg
дело в том что в сша выше оценка результатов труда и соответственно люди получают больше, как итог выше уровень жизни населения за счет мультиэффекта экономики, как деньги начинают делать дополнительный доход. таким дикарям как мы это сложно понять, но если в рф золотой ершик имеет только один человек в сша их миллионы
Найман Кайрат
мне всё-равно
Иван Демиденко
просто это страна спекулянтов
В каждой стране свои цены, свои зарплаты, и свое соотношение всего на свете. Сравнивать не надо.