Общество

Есть ли цензура СМИ в США?

https://youtu.be/UhxboeGfxdQ

Американские политические новости. Я тоже подвергся российской пропаганде и действительно думал, что там тоже цензура. Но эти новости полностью идут в разрез с политическим курсом администрации президента. Можно ли такое представить в России?
Лариса Гераева
Цензуры нет, но каждое сми обслуживает чье то мнение
Светлана Козельцева
Лучший ответ
Чиновники из американской администрации "визируют" все тексты статей на сайтах CNN и Bloomberg и согласовывают все нюансы, связанные с распространением антироссийских фейков.

Руководство CNN и Bloomberg взято за горло Белым домом. Теперь оба этих американских СМИ, и ранее являвшиеся ключевыми элементами неолиберальной пропаганды США, полностью срослись с администрацией. Джон Миклетвейт, главред Bloomberg, сейчас стал едва ли не штатным сотрудником Совета национальной безопасности.

Тексты статей на сайтах CNN и Bloomberg визируются чиновниками Белого дома, и этот порядок только ужесточился после начала спецоперации на Украине. Время публикаций, стилистика, акценты - согласовывается буквально все. Запрет на антироссийские фейки отныне снят "сверху", и оголтелая русофобия стала главной специализацией этих "уважаемых представителей четвертой власти.

Собственно, все изложенное давно уже секрет Полишинеля. Впечатляет лишь, как быстро Пресветлый Валинор, кичившийся ранее свободой слова, скатился до уровня совка из анекдотов.
Лариса Гераева Все ваши доводы просто опровергаются одним выпуском новостей (по ссылке). Я смотрю там полная критика президента Байдена и действий США в Украине. Значит всё что ты написал ложь
сплошная
Раиса Чупикова
Лариса Гераева Ну посмотри. Разве в РФ возможны такие новости?
Естественно и флаги на любом заборе кругом !!!
Российское, печатное издательство, то бишь часть министерства печати, отвечающее за печатания книг в РФ, принадлежит США. Любое произведение, прежде чем быть изданным в печатном виде, в РФ, проходит ценз в США.
Ваня !!!
Ещё какая. У Асанжа спроси.
государственная
))...who are you to fucking lecture me?
Сергей Бенке
Якобы нет.
Это у них теперь называется внутренняя политика СМИ. Где здесь слово цензура ?
То есть цензурой теперь занимаются главные редакторы агентств СМИ.(которых можно разорить,заменить,убить)
США ИМПЕРИЯ ЛЖИ
маск говорит что есть

Бизнесмен пояснил, что ранее приобрел долю в Twitter, поскольку верит в то, что он может стать платформой, «которая будет соблюдать принципы свободы слова по всему миру». Свобода слова же, по его словам, — это «общественная необходимость для функционирования демократии».
«Однако, вложившись в компанию, я понял, что она не будет ни процветать, ни служить этой общественной необходимости в ее нынешнем виде. Twitter нужно преобразовать в частную компанию. В связи с этим я предлагаю выкупить 100% Twitter», — говорится в заявлении Маска.

Он пояснил, что готов совершить эту огромную сделку не ради прибыли.

«Это не способ заработать деньги, — сказал Маск главе TED Крису Андерсону. — Мое сильное интуитивное ощущение заключается в том, что наличие публичной платформы, пользующейся максимальным доверием и широко инклюзивной, чрезвычайно важно для будущего цивилизации».

Таким образом, генеральный директор таких успешных в США компаний, как Tesla и SpaceX, выступил против того, что он считает отсутствием свободы слова в Твиттере. Он сказал, что Твиттер должен открыть свой алгоритм с открытым исходным кодом, чтобы повысить прозрачность решений компании о модерации контента. Это будет отражать серьезные изменения в том, как работает Twitter, отметил Маск.

Как отметил телеведущий телеканала FoxNews Такер Карлсон, власти США уже даже начали расследование в отношении бизнеса Маска, угрожая раздавить его за попытку разрушить их информационную монополию. «Бросив вызов монополии на высказывания, не только в Соединенных Штатах, но и в мировом масштабе, в Twitter, на центральной платформе для идей, Илон Маск рискует всем, что у него есть. Его многочисленные предприятия пересекаются с правительствами по всему миру. С правительствами, не поддерживающими эту инициативу. Они могут раздавить его просто за то, что он высказал эту идею. То есть он пошел ва-банк», — считает Карлсон.