Общество

Все чаще замечаю ругательства в комментарриях в ютубе, вк и других соц сетях из-за Украины. объясните мне(много букв)

Те, кто обвиняет простых граждан в чем-либо - что конкретно житель условного Питера или Усинска вам сделал? Нахрена вы оскорбляете друг друга? Вы не понимаете, что так вы:
А) поддерживаете российскую пропаганду об "укронацистах"(а сейчас, когда начали обстреливать уже территории РФ - уже и русские подтягиваться начали, которые этой пропаганде поверят, в т.ч. из-за этих гневных комментов!)
Б) усиливаете ненависть уже между простыми людьми, т.е. еще больше усугубляете конфликт(все что сейчас происходит - происходит не в интересах народов. никакой народ ни в какой стране не заинтересован в том, что сейчас происходит)
Простой пример: вот вы украинец, ваш дом разбомбили(кто и зачем вы не знаете, но пропаганда говорит, что это кровавая русня). Вам плохо, это понятно, НО: вы начинаете обобщать и писать что все русские - фашисты, убийцы, рабы и вообще не люди. Теперь смотрим с другой стороны: обычный житель Усинска, который не верил Путину, НЕ ПОДДЕРЖИВАЛ спецоперацию(но сделать с этим ничего не мог) и НЕ ВЕРИЛ ТВ видит такой коммент. А по ТВ говорят, что "цель СВО - освобождение Украины от нацистов".
И если до вашего коммента этот человек не верил пропаганде - поздравляю, теперь он ей верит, и ненавидит уже всех украинцев.
Тоже самое касается русских!
Эти комментаторы этого добиваются? Добиваются стравливания людей друг с другом, чтобы те уже не под принуждением воевать шли, а сами, добровольно и яростно?
Вы хоть понимаете, к чему это приведет? Эту будет куда страшнее, чем разбомбленный дом одного человека(да еще и непонятно кем и зачем)
Evgenij Korol`v
Ну например конкретно ты поддерживал обстрелы Донбасса.

Хотя с тобой никто и не ругается.
Елена Ивашкова
Лучший ответ
Это хохлоботы стараются. Отписывайся от каналов где сами авторы оскорбляют русских. Укропроганда сделала своё чёрное дело.
Иван Лысенко
Evgenij Korol`v не укропропаганда, а пропаганда олигархов и политиков.
украинцы тут тоже не виноваты
Инна Дихтяренко Ща просто проверю кое-что.
Ты видимо пропустил мимо ушей что тут писали еще пол-года назад.
чТО ВОЙНА БУДЕТ НЕ СТОЛЬКО С УКРАИНЦАМИ СКОЛЬКО С НАЙМИТАМИ.
И что теперь? Так и случилось, теперь вопрос: А Как же так?
Вроде не должно было быть а случилось, верно?
А пускать слюни по поводу того что кто то елдошит укров
это пусть будет на совести последних.
Evgenij Korol`v когда увижу, что власти начнет делать что-то хорошее для простых граждан - тогда изменю свою ТЗ.
А пока - они такие же оккупанты моей России. ОПГ, захватившее власть. И в Украине такое же ОПГ.
Я не собираюсь воевать из-за разборок между ОПГ
Ты только одного не понял, той Украины, про которую ты пишешь НЕТ, и уже давно...

РФ воюет не с Украиной и не с украинцами... а с Анти-Россией и анти-россиянами
Да очень просто: все сроки прошли, наступила коллективная ответственность. Украинцам и европейцам уже плевать кто там подтянется к путину.
Вообщем будут бить по морде, а не по паспорту. Вернее по паспорту, а не по политическому кредо.
Evgenij Korol`v коллективная ответственность за что? люди не знает, что делать. они сами в шоке от происходящего
Рекомендую вычистить укронацистское гитлеровское дерьмо из головы.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀★★★
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀VПЕРЕД! НА ZАПАД!
Sergey Deyashkin
Evgenij Korol`v рекомендую позвонить 03 и сказать, что видишь кругом врагов
Так если нацисты на территории Украины существуют, и их существование подтверждается теми комментариями, то это уже не пропаганда, а правда. Правда должна раскрываться, какой-то чел сказал что-то типа: "СВО помогла узнать, кто есть кто", и он был прав (правда, это было больше про экономику и отношения с другими странами, но кого это волнует, не однобокие же слова): мы увидели настоящих нацистов, ненавидящих не просто власти, но и всех русских людей, видим то, как они используют в качестве аргументов только "РуСсКуЮ пРоПаГаНдУ" и заезжанность слов про Донбассе, видим их желания ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ К ЭТОМУ ВООБЩЕ НЕ ОТНОСЯТСЯ, после чего и делаем соответствующие действительности выводы. Надо обладать критическим мышлением (которое не у всех есть, прикольно? Вроде бы человек - разумное существо, но я в этом все больше и больше сомневаюсь), а не верить каждой новости по телику или другому источнику про "ЗлЫх РуСсКиХ" или "ЗлЫх УкРаИнЦеВ" от обкуренных наркоманов, надо всегда всматриваться в причины действий, прежде чем судить о чем-то. Видел просто пару украинцев на Ютубе и в ВК, ненавидящих СВО и поддерживающих русофобию, при этом говорящих, что я - зомби под пропагандой, все началось ТОЛЬКО из-за России, и прочие тупые аргументы. Видел один срач, где чел за Россию разносил украинца (к сожалению, за слово на х забанят) фактами, а тот отвечал высером про пропаганду, и кто же здесь прав? Возможно, я отошел от темы, но вопрос и аргументация хорошие.