Общество
Концепция мирового господства привита христианством? Бог же по Библии узюрпировал вселенную и правит ей единолично...
Глупости! Жажда власти и управления другими в крови у каждого человека, просто некоторым достаточно малого, а некоторым весь мир подавай. Если вы не согласны с утверждением, то просто обманываете себя. Что до христианства, то оно отражает восприятие людей его создавших, которые также желали власти как и любые другие люди. По вашему вопросу заметно что вы в Бога не верите, но это не важно. Я не люблю эту религию, но меня раздражает когда все кому не лень кидают камешки в его запущенный и неухоженный сад. Да кстати официальные религии используют опять же для подчинения и угнетения. А еще для этого используют СМИ и еще много чего. Мировое господство - это гипертрофированная форма жажды власти которая присутствует в каждом человеке.
Он ее (вселенную) создал. Узурпировал - это значит захватил, присвоил. Разницу между создал сам и узурпировал понимаете? . Если Вы построите дом собственными руками и с использованием собственного интеллекта, разве Вы не будите владеть им единолично?
Интересная гипотеза. Вот только бог ей не правит. Это западный мозг интерпретировал библию немного неправильно. Библия была написана языком котрый был бы понятен тому поколению человечества. тем не менее часто государства пользовались (пользуются) религией для достижения своих целей. Первые ей прикрываются, другие используют в политических играх.... используют для шпионства... .
Хорошо отрабатываете в Страстную неделю.
Tatyana Pogorelova
Ну кто-то же должен искушать :))))))