Общество
Склонность народа верить в сверхидею - это признак чего-то плохого или хорошего?
Есть свои плюсы и минусы. Это ограничивает мир человека,его восприятие. Но способно принести высокие результаты в одной области. Это как раз коллективизм такой. А индивидуальность не нужна в таком обществе. Ну и важно,какая сверхидея. Например Северная и Южная Кореи, в обоих есть сверхидеи,коллективизм,отсутствие индивидуальности. Но идеи разные.
Симпатяшка *********
Очень мне близка ваша позиция
Сначала надо с национальной идеей определиться, а потом уж и о сверхидее задуматься.
А разве народ подчеркиваю НАРОД еще во что - то верит ???
А не прихватизаторы дермократы которые все распродали и разворовали !!!
Владмир Щеглов
у нас и сам народ ворует будь здоров
Рустам Салахов
Есть с кого брать пример !
Симпатяшка *********
Ссылка на воров - это оправдание собственного воровства или бессилия. Общество создают люди, которые его составляют
При наличии какой-то идеологии уже можно судить хорошо или плохо.
Что русскому хорошо, немцу плохо
Увлечение сверхидеей - ничего тут удивительного. Не -хорошо,не - плохо. На конкретном примере России : народ нищ,не свободен,зажат,забит,запуган. "- А ,давайка теперь этому "готовому "продукту" ("дерьму на палке") и впиндюрим сверхидею!"
Человек состоятельный -глух у Пропаганде . Срать он хотел бы на Кремль и его постояльца в колокольни Ивана Великого.
В России -Беда. Нищета и безнадёга лет на 100 теперь.
Один из народа решил ,что его народ идёт не по правильному. Тогда стадо решил его распять. И тебе надо бы подумать , прежде чем собрался отбится от стадо. Правда потом чабан одумается и за тобой придет.
это напоминает логику ребенка, который, закрывая глаза, уверен что во всем мире стало темно, и имперская корона в этом случае на голове не только у руководства страны,оно усиленно напяливает эту корону на головы населению
вспомнилась поговорка- ты хоть сколько голосуй всё равно получишь х.й