Общество

Вы заметили, что все государства производят ненадёжные вещи, чтобы купли-продажи были как можно чаще, зачем это нужно?

Те же лампочки, картонные машины, шифер на крышах который ломается и не выдерживает даже крупного града.
Выгодно , это называется специальное заложенное старение товара . А то сделать на века , это же - корпорации разорятся . Чего не возьми дерьмо делают -даже по работе сталкивался , ставили раньше серебряные контакты , сейчас выходящее из строя из какого то сплава , а серебряные контакты со времен СССР работают на некоторых машинах . Вот такое качество .
Анна Гоц
Лучший ответ
нет.
не заметила
Рая Шоканаева
Вы всё объяснили в своем вопросе .
Вячеслав Васильев А понять как ?))
Наталья Кирилова Резюмируйте а то что то не очень понятно.
Виноват покупатель. Почти всегда купит то, что дешевле, даже если знает, что это одноразовое.

В наше время технологии бурно развиваются. Вещи морально устаревают за два года. Поэтому часто одноразовая вещь - лучшее решение.
Аделя Габидулина Я дважды в медтехнике покупал ребёнку очки одни из самых дорогих , а держатели всё равно ломаются , там же когда то брал ингалятор - привёз домой он не работает . Мне его не заменили на другой , деньги не вернули тоже , пришлось ждать 45 дней пока их контора выяснила что он бракованный . Скажите где ещё в цивилизованном мире происходит такое отношение друг к другу ?
Шифер уже давно устарел, как раз из-за своей хрупкости. Машины не картонные и имеют запрограммированную деформацию для повышения шансов на выживание пассажиров и водителя в ДТП. А светодиодные лампы работают годами.
Наталья Кирилова Вы слышали про металл с эффектом памяти? Почему машины запрограммированные на безвозвратную деформацию не делают из него?
Капитализм. Главная цель - прибыль. Об экологии и замусоривании планеты никто не думает
Влад Неверкович Пидерасты еще те .
Влад Неверкович Конченые СУКИ .
Если россияне для россиян из навоза изготавливают дерьмо , чего вы ждёте от остального мира в отношении тех же россиян ?
Влад Беламор
Любовь Жукешева иди ненавидеть россиян к себе домой, здесь тебе не место
все государства не могут делать плохой товар или ты покупал у всех? В основном китай делает на соплях и то есть даже у них хороший надежный товар
Ж)
Жайнат ))))))
Наталья Кирилова И какое государство производит лампочки которые могут гореть 30-50 лет? Не считая лампочки в америке в пожарной части которая горит уже почти 100 лет. Первые лампочки производили не перегорающие а сейчас все государства делают дерьмо.
Должен активно идти товарооборот. Должны быть загружены предприятия работой. Думаю, это также нецелесообразно, как и определенные советские вещи.
Кстати, я видела французский док. фильм на эту тему. Французы возмущались, что вещи очень быстро ломаются, и поминали советские вещи, которые работали десятилетия.
Это ты про Китай?
Наталья Кирилова Да и про Китай тоже.