Общество

Почему услуги риэлтеров так дороги, при том что они лишь бесполезные посредники при купле-продаже недвижимости? +

Собрал пакет документов, сдал в Госреестр, через какое-то время пришёл и получил оформленные документы. Какая надобность в том чтобы с вами ходил посторонний чел, старающийся вас обмануть если уж не по крупному, то хотя бы по мелкому?
Руслан Ярханов
Руслан Ярханов
14 867
Не знаю,,., сама сейчас меняю квартиру (купля-продажа),, 200 тыс берёт себе риэлтор... а в других агенствах.. вообще по 300-400 тыс. Но они должны добросовесно проверить ВСе документы,, чистоту квартиры,. показы организуют.... Но я согдасна это много.. хотяб тысяч 100 брали.
Валерия Гольникова
Валерия Гольникова
54 086
Лучший ответ
Руслан Ярханов Да вы с ума сошли! Я вот продала и купила квартиру самостоятельно, наученная прошлым горьким опытом. Риэлтер там так проверил и организовал, что если бы сама за ним не перепроверила, страшно представить чтобы было. Еще и деньги ему за эту нервотрепку заплатила. А проверяют и отвечают сейчас не они, а Госреестр. Если с документами хоть что-то не в порядке, они и не примут.
Валерия Гольникова Нет сама я не соберу столько справок..и показы не организую...все так в Москве..да жалко очень деньги..иначе никак
Kg_Bexdi_Kg Amanbekov Да,у меня тоже эта же проблема.Убедилась,что риэлтор деньги берет большие,а гарантии никакой.
Хорошо когда вариант простой, не запутанный и без мутной истории в прошлом.
Типа квартиры в законченном доме-новостройке.
Но бывают варианты, где нужен опытный риэлтер со связями и с доступом к информации.
Galina Galina
Galina Galina
93 491
Руслан Ярханов А вы знаете как в Госреестре ругаются на риэлтеров? - Сидят там идиоты необразованные и образованные, ни черта не понимают, только клиентов и нас запутывают.
Я считаю, что услуги риэлторов очень важны, правильное юридическое оформление сделки, проверка чистоты квартиры, обычному человеку (не специалисту) всё сделать правильно трудно.
Мирлан Калбаев
Мирлан Калбаев
92 212
Вы пробовали собрать этот пакет? Попробуйте и в конце концов согласитесь отдать деньги, потому как надо отпрашиваться с работы постоянно и зарплату не получишь или вообще работу потеряешь. А так для сбора документов существует спец. человек и я могу оплатить его работу. Почему нет? , если я могу, а вам нечем?
Руслан Ярханов Давайте не будем переходить на личности и считать деньги в чужом кармане. Я не пробовала - я собрала, причем гораздо быстрее того кто параллельно со мной собирал через агенство.
Риэлтеры - выродки Российской Бюррократии, которая за последнии 10 лет, по статистике, разрослась в разы от Соц. Периода ..
Валерия Гольникова Но без них никак...есть и порядочные!!!Среди всех профессий....Всех зачем оскарблять.
А кто заставлет идти к риэлтерам?

Не нравится? НЕ ходи!
Раздербанили всё,а нафиг нам тогда чиновники государственные нужны, только чтоб их содержать? (((((((((((((((
Nikolay Stepanov
Nikolay Stepanov
4 739
у кого то время нету на все это)
Meruert I.o.
Meruert I.o.
2 276
есть смысл в их присутствии так как не будь их вы бы давали взятки на каждом шаге--а так они дают из расчёта своих дивидентов--причём это все знают--а вы вот нет--странно
Руслан Ярханов Всё сделала сама быстро и без единой взятки. Всё оказалось гораздо проще чем вас пугают.

Похожие вопросы