Общество
По вашему мнению, русские и белорусы - это один народ? Или разные?
До 2022 года я думал, что менталитеты русских и белорусов очень похожи. Но события последних нескольких месяцев породили во вне сомнения. Анализируя комментарии сотен пользователей на разных ресурсах, я пришёл к выводу, что около 60-70% русских поддерживают военную операцию, а из белорусов таких только 20-30%. Значит ли это что менталитеты этих двух народов кардинально отличаются?
Нет
Украинцы ..белорусы..сербы..поляки по речи друг друга способны понять.У них общие корни слов..смысла
Русских в этой толпе нет..
У русских в основе большая часть тюркских слов
Русских в этой толпе нет..
Xxx Xxx
кирдык вам)) ну по тюркски вроде))
Ирина Коблова
Если слово кремль..тюрского происхождения....кафтан..сарай..рубль и тд
ОДИН!!
Один!
Разные, относящиеся к группе славянских народов.
Историю надо внимательно изучать)... Какой смысл задаваться вопросом, если не хочешь самостоятельно трудиться над его разрешением? Расовые теории -- только замазка для разума.
Невозможно ответить на такой вопрос в двух словах. Было множество племен, каждое из которых много чего претерпело за 1000 лет. Существующая разница обусловлена только религиозным и политическим влиянием. И она в масштабах истории очень незначительна и преходяща. Современная генетика вообще базируется на иных принципах знания, нежели пишут в учебниках... описывают следствие, а не причины и истоки
мало ли что ты там на анализировал в инете
не ври ...язык отсохнет
РФ это особая нация...ограбить...убить...отравить...вот что значить РФ....а разве Белорусы такое когда либо делали ???
ну вы как рассуждаете... народ мы единый, но ситуации у всех в странах разные. Может вы общались с любителями нексты, кто вас знает
Конечно разные! Россия- это многоконгломератная территория с народностями, которые не имеют никакого родства этнически. Россия, а точнее Русия- это не народность, а территория Светлых. Роса- это Свет, чистота (чистой воды). "Русый" на древнем языке означает буквально-"светлый".
Один народ, один рейх, один фюрер...
Разные народы, с разной культурой, разной историей и разными языками. То кацапы вбили себе в голову, что россияне, белорусы и украинцы - одни народ, а значит все должны жить в одной стране, а если кто-то отказывается то можно прийти и присоединить насильно, потому что один народ - одна страна.
разный, белорусы это обрусевшие поляки а руские это азиатская орда