Общество
Вы историю своей страны хорошо знаете? А с какого примерно года хорошо?
Вопрос историкам, что хорошего и полезного сделал Степан Бандера для Украины и украинцев?
Это как что хорошего сделала чума для Европы))))))
С 12-го Века!
А он для Украины вообще ничего не мог сделать, он в Киеве не бывал, родился в Австро-Венгрии, двинул кони в Германии.
Masha Selivyorstova
а почему он тогда главный герой Украины?
Унавозил своим тельцем Вальдфридхофское кладбище... и то хорошо...
Ивано-Франковская область Украины (входила в Австро-Венгрию) - его малая родина. В результате Первой мировой Австро-Венгрия развалилась, а после Гражданской и Советско-польской войны 1920 года малая родина Бандеры вошла в состав Польши.
В числе других украинцев Степан был недоволен властью поляков и выступал за создание независимого государства. В 1922 году он вступил в «Союз украинской националистической молодежи», а с 1929-го - в «Организацию украинских националистов» (ОУН).
В тюрьме Бандера просидел до 1939 года: началась Вторая мировая, Германия захватила Польшу, и пожизненно осужденный оказался на свободе.
В оккупированной немцами Польше Бандера решил бороться с СССР в союзе с гитлеровцами.
Немцы разрешили сформировать «Легион украинских националистов» - в первую очередь как базу для подготовки диверсантов. Сам же Бандера собирался «на освобожденных от московско-большевистской оккупации частях украинской земли провозгласить построение Украинского Государства».
Нападения Третьего рейха на Советский Союз 22 июня 1941 года националисты принимали участие в войне на стороне нацистской Германии
Это ОСНОВА!
Masha Selivyorstova
только сами немцы его снова в тюрьму засадили)
Ничего хорошего этот гомосек не сделал для хо хлов ....он в Польше убивал детей и женщин
Masha Selivyorstova
Степан Бандера боролся не за независимость Украины, а за независимость Галичины.
Это не одно и то же.
Гуля Нуриева
Ага. Активно сотрудничая с нацистами Германии...
я знаю всю историю россии. жили всегда в дерьme и были всегда дерьmom
Sebuhi Muxtarov
И даже знаешь в каком году федерация появилась? ;)