Общество
Почему у одних людей есть врождённая грамотность, а у других нет?
нет врожденной грамотности это фейк. человек рождается пустым, только может быть генетическая предрасположенность. Все остальное это воспитание
Светлана Сысоева
"Все остальное это воспитание" и усердие.
Врождённой грамотности не существует. Людишки учатся в течении всей Жизни....
Обучение и воспитание.
ЕГЭ
Я учител рускай язЫка.
Слова сол и фасол пишуса с мягким знака, а слова вилька и тарэлька пишуса без мягкий знака.
ЕГЭ
Я учител рускай язЫка.
Всё дело в генах.
Что за бред.

почему одни люди - суперматематики, а для других и школьная программа сложна?
Вывод: люди всякие нужны, люди всякие важны
Татьяна Шипанова
Ну или почти всякие
Если юмор оставить в покое, и некие трактовки "грамотности", базирующиеся только на памяти человека, то есть еще и страшное слово, обозначающее морфологию человека конкретного - РАСА. Это и состав крови иной, и клетки выглядят иначе на уровне молекулярном, и биохимия тела и мозга совсем иные, отсюда и мозг мыслит совсем иначе, у всех РАС по разному, что все и видят на земле не первый день в своей жизни.
И всё, как говорят, даже врачи тут бессильны. РАСА.
Светлана Сысоева
Одни русские грамотные, а другие - нет. Всю жизнь одни и те же слова с ошибками пишут.
не знаю...у меня подруга была не то что бы очень....ну у неё было с русским лучше чем у меня при её так сказать отношении....и в итоге мне так надоела наш препод помню по русскому.....и я после экзаменов у неё спросила....вот говорю у вас 3и класса выпускных....и вы всем поставили 3ки 4 человека 3\4 и ещё 4.....4\4....из всего выпуска....говорю вот все 75 человек вот одинакова учились и все дураки грубо говоря.....а вот у неё ни где ничего не дёрнулось.....я спрашиваю вы за свою жизнь на 5 кого то научили? она говорит да....близняшек 2е было у них природное чутьё....ну я так подумала зачем ты препод если всё этим объясняешь
ну по мне плохой препод был вот и всё.....у других какая то гордость есть за работу старание...а у этой нет....все дураки я вам всё рассказала
я то же думаю если честно что чутья нет....вот у меня соседка учила своих деток говорить правильно....я даже так заметила как она маленьких научила...говорить правильно с кубика там сидела целыми днями