Общество
Кто еще верит, что существует так называемая "врожденная грамотность"? Т. е. человек в школу не ходил, а уже грамотный
Надо рано и много читать, но и мозги, конечно, имеют значение...
Врожденная грамотность подразумевает несколько иное.
Это понятие говорит о том, что человек очень легко запоминает правила правописания и затем всегда пишет без ошибок.
И такие люди действительно есть.
Я верю в это.
Это кто о таком дибилизме говорит?
Я никогда в это НЕ поверю!
Кстати и об адекватности нынешних школьных программ стоит задуматься...
Я никогда в это НЕ поверю!
существует, факт. только уж не совсем не учиться.
Никогда не заморачивался правилами - а писал без ошибок. .
И дочке передалось хотя спортсменка и практически не читает ( я хоть читал много) .
/А вот сыновьям - нет.
Я верю. Хотя у меня ситуация немного другая, - я до 5 класса ни слова по-русски не знал, кроме мата, естественно. Через год я уже был первым в классе по русскому языку.
У меня один сын такой.
Правил не знает, практически не читает, но пишет удивительно грамотно для своего возраста.
Второй учит правила, но не применяет их - пишет абсолютно безграмотно.
Что будет дальше -не представляю.)))
Существует врождённая интеллигентность,
а грамотность - приобретается.
есть конечно
дети от рождения склонны к усвоению языков в разной степени
ну у обезьян насколько мне известно не было школ, но это им не помешала стать человеком разумным.