Общество
Каков будет статус украинского языка на Украине после того, как её завоюют?
ну или что там собирались с ней сделать
В красивом русском языке есть поговорка про неубитого медведя и его шкуру.
будет 2 государственных языка. Как во всех нормальных странах.
Светлана Степанова
не во всех
А в России не парятся с языками.Это на Украине с ума посходили.
Украинский.кстати.один из государственных в РФ
Потихоньку сойдёт на нет. Толь произношение "Г" украинское останется.
В Крыму, ДНР и ЛНР украинский язык сохранён в качестве одного из государственных.
Второй государственный
Будет государственным наравне с русским
Найди на карте Украину...

Статус эсперанто, литературный украинский искусственно придуманный язык на котором никто не разговаривает. И сейчас и 300 лет назад, там говорили на местечковом говоре понятном и украинцам и русским.
Inna Pak
украинский белорусский польский словацкий имеют сходство 70 % а вот русский ближе к болгарскому
будут заставлять поляков говорить на украинском)) (или наоборот). а донбасс сможет говорить на любом, удобном для его жителей.. хоть на русском, хоть на мове (если не тошнит ещё от неё)
тебя, дуру, собрались по миру пустить. Такая вот спецобсирация
Maikl Bjhys
а насчёт тебя, мyдак и хам, какие были планы?
Не состоявшийся проект Украина закрывается, претензии принимаются в течении одного месяца.
Maikl Bjhys
ты штоле принимаешь, чудила?
После денацификации. Будет примерно как в УССР или Беларуси беларуский - формально иногда будет использоваться в государственной документации, но основным языком делопроизводства безусловно что будет русский (в противном случае надзорные органы из России просто не смогут контролировать поток информации). На культурном уровне вещание телеканалов будет русскоязычным, это означает что шедшая раньше конверсия русский+украинский -> суржик -> украинский пойдет в обратную сторону суржик+русский -> русский т.е. следует ожидать что украинский язык как живой будет использоваться лишь энтузиастами из национальной интеллегенции и в ее культурных произведениях.
Полностью завоевать Украину не возможно просто физически. Максимум сейчас задача выйти на административные границы Луганской и Донецкой области. Да и это не выходит
Цели завоевания не ставится.
Диктовать законы Украине не будет.
Как был украинский язык государственным на Украине, так и останется.
Диктовать законы Украине не будет.
Украинский ничем от других не отличается, но будет ниже по рангу чеченского.