Типа:
- кормит голубей,
- заводит собаку,
- ездит куда-то в 7 утра в переполненном автобусе,
- лезет к боле-менее знакомым людям со своими историями 40-летней давности, показывает фотоальбомы,
- дырявит тетрапаки и полторашки, развешивает сей мусор на ветках у подъезда, разводит птиц под окнами,
- из барахла изготавливает поделки и вытаскивает их во двор, типа лебеди из покрышек,
- использует наличку, чтоб подольше потупить у кассы, потом купюрка к купюрке, монетка к монетке укладывает сдачу в кошелёк, а продукты в пакет начинает складывает неторопливо и уже после расчёта,
- любит поторчать в очередях, желательно с бурчанием и скандалом, не смотря на то, что онлайн всё делается за 3 минуты..
Общество
Через сколько времени на заслуженном отдыхе пенсионер начинает вредить людям?
Дибилёнок! Тыне доживёшь до Пенсии, поэтому Тебе не понять этих эбанутых Бабок.....
везде ты успеваешь проследить за ними, у тебя, что других занятий больше нет?
Не причисляйте себя к "людям", не ваше это, быть человеком.
Такие люди всю жизнь гадят.
Ты думаешь, вечно молодым будешь, чучело? У тебя вон уже кукушка едет, не обязательно дожить до пенсии, чтоб начать ср@ться и сс@ться под себя.
Свои привычки описал?))
Наличку я всю жизнь предпочитаю карте, ибо тот, кто в 90-х потерял все, умнее того, кто на всем готовом верит банку. А в остальном согласен, эти пенсы всех достали. Как начнут про социализм дуру гнать, аж противно становится. Со мной один только нормально поговорил, который тоже в ПВО служил и сбивал БОИНГи. Но это люди редкие, и ты их не встретишь на своем скорбном пути.
Азат Бадретдинов
Если вы в 90-х уже всё потеряли, то сами уже почтенного возраста.
Как тебе вредит пенсионер, который завёл собаку? Почему тогда тебе не вредит молодой человек, который завёл собаку? Почему тебе вредит пенсионер в автобусе в семь часов, а молодой человек нет? Помимо покрышек, пенсионеры могут выходить и облагораживать придомовые территории: сажать цветочки, деревья, ставить оградки — что они чаще всего и делают. Чё плохого в этом?
В чем вина пенсионера, если не может в силу возраста онлайн записаться на приём или оплатить коммуналку? Ты сам пробовал когда-нибудь пенсионера лет 70-80 научить хотя бы пользоваться смартфоном (и не про Интернет речь, а про звонки родственникам)? Ну не могут они понять таких вещей, они уже мало годятся для обучения чему-то новому, под что их мозг не заточен с молодости. Да и почему ты игнорируешь тех пенсионеров, которые делают это всё онлайн в свои 60? Потому что их не видишь? Молодые скандалить не любят? По-моему именно они чаще всего и скандалят, у бабушки-пенсионерки на то очень редко найдётся здоровье. А чё ты сам в очереди-то забыл, если онлайн всё делается за три минуты?)
У тебя половина претензий абсурдны либо из-за того, что их можно предъявить куда более удачно к молодым людям, либо из-за того, что ты не хочешь понимать других людей. Да и в целом ты, видать, мало представляешь своё будущее на «заслуженном отдыхе», раз без какого-либо сочувствия и понимания относишься к пенсионерам.
65+
Я вижу, ты уже начало вредить.
не, это раньше, сейчас все в интернете