Общество
Промышленность станет более простой и примитивной,поскольку иностранные комплектующие и оборудование станут недоступны?
Все можно купить. Вопрос цены. Просто работая через посредников придется раскошелиться. Все будет дороже, в том числе и конечный продукт.
Китай прекратил поставлять комплектующие?
Сергей Бочаров
Тайвань, например, перестал поставлять чипы, частотой выше 25МГц, разрядностью выше 32-х бит, скоростью передачи данных более 25 Мбит/сек. До кучи, полный запрет на поставку литографического оборудования в РФ.
Ну а как вы хотели? Привыкайте жить в изоляции с уровнем жизни как в Северной Кореи ну и с такой же промышленностью. Вы ж хотели вернуться в СССР, ну вот ваши мечты начинают сбываться.
Артем Демерьян
СССР постоянно развивался. И технологии развивались.
Madinka Iembergen
Какой необоснованный бред ты несёшь)))
Не ссы)
Скоро "иностранные комплектующие и оборудование" станут недоступны самим иностранцам - лишения западного рынка неоном из России, Украины и Китая заморозит производство чипов лет на 5-7, рухнет промышленная и тем более бытовая электроника управления, пока не договорятся с нами или не построят себе заводы сами...
У самих иносранцев нихрена не будет высокотехнологичного потому что Россия давала дешевое необходимое сырье.
ответные санкции на поставку сырья для этих комплектующих, может привести к очень непредсказуемым последствиям. как бы запад сам не оказался в заднице. пример российская валюта, хотели унизить а получилось, что Центробанк скупает доллары что бы рубль не очень сильно поднялся.
Дак так и было - установили импортный конвейер, откаты получили, стал ломаться, денег на амортизацию нет, конвейер порезали, тележку толкает слесарь
надо начать с малого научится снова делать гвозди а то стаканок страшно ругается
Не поэтому. Просто надо сохранить рабочие места для людей, а не для роботов. Долой экскаватор! Все за лопаты!
Российская промышленность уже давно выкручивается сама.
Наши барыги же жмоты несусветные.
Понапокупали импортного оборудования, а ремонт сами делают.
Запчасти за бугром не покупают. Всякую керню лепят, валы у машин растачивают.
Они и без санкций на всем экономили.
Наши барыги же жмоты несусветные.
Они и без санкций на всем экономили.
Кто ищет, тот всегда найдет промышленное оборудование. Нам поставляет https://rumatika.ru/