Потому что в начале своего знакомства посчитал, что уже вполне пресытился жизнью, всё ему надоело, считал себя слишком искушённым, чтобы составить счастье такой женщины.. .
А потом, понял, что прошёл мимо глубокого чувства, но уже было "поздняк метаться". Она сказала: "Но я другому отдана и буду век ему верна! " )
Общество
Почему Онегин полюбил Татьяну только после того, как она стала недоступной?
НИкогда он ЕЁ не ЛЮБИЛ
потому что Евгений..
Ирина Лободюк
Еврейский гений..
та малолеткой была вначале
причуды Пушкина. Запретный плод всегда сладок.
Метросексуал )))))
Повзрослел малость...
кто такой Онегин? И кто такая Татьяна?... знаю только про поручика Ржевского....)))
Елена Морозова
Добрый день1
запретный плод сладок . так наверно
Помните мультфильм "Дюймовочка"? Майский жук, представив Дюймовочку своему обществу, расстается с нею, потому что она никому кроме него не понравилась. Детский вариант. Соответственно и наоборот.
Вопрос из серии, Что делать? Кто виноват? Быть или не быть? ,
но меня всегда интересовало тоько одно : Зачем Анна Каренина бросилась под поезд?
Елена Морозова
Добрый день1
Так получилось.
Когда Татьяна была доступной, рядом с ней поручик Ржевский всё крутился.
А при таком конкуренте, логичнее любить Наташу Ростову, а то за дуэль сошлют как Лермонтова к декабристам.
Он не искал легких путей...
От скуки.. .
Онегин вообще неспособен никого любить - лишний человек.. .
Таких в литературе много: - Печорин, Обломов, Самгин = мёртвые души....
дурак
легкодоступные во все времена никому не нужны
"Если девчонка гордой не будет
милый забудет.
Он возгордится
и не полюбить,
в бедное сердце,
в бедное серце,
не постучиться"
(Латино-американская песенка).
милый забудет.
Он возгордится
и не полюбить,
в бедное сердце,
в бедное серце,
не постучиться"
(Латино-американская песенка).
Поздно прозрел.