Общество

Почему Онегин не воспользовался Татьяной, когда она перед ним стелилась?

видать хреново стелилась
Gulshat Shaganova
Лучший ответ
Нравы были другие.
Janara Akintaeva
Наверное, он был джентельмен и уважал женщин, потому и не имел к ним лишь потребительского отношения!
Вл
Владимир
Там же было сказано:
"... и вышел в сортир. "
Xalid Akhmedov
Воспитание не позволило.
....
Потому, что он был не педофил.
ИМХО. В ином случае Татьяну следовало бы переименовать в Лолиту.
И было бы совсем другое произведение.
Alise Baglaeva
Татьяна и сама прекрасно понимала что не нравится ему. У него кроме неё красавиц было предостаточно. И во все времена пока мужчина востребован он перебирает женщин и когда молодость пройдёт и красавицы уже не обращают никакого внимания они и вспоминают о тех кто их любил и рады если она не отвергнет. А любить такие как Онегин не способны. Татьяяна уже будучи опытной дамой это тоже отлично понимала и хоть любила по-прежнему но будущее с таким уже изрядно потасканным лучше чем с родным мужем быть не могло.
Дворянка всё таки! Могли бы и жениться принудить. В его распоряжении были все его крепостные красавицы. Пользовался правом первой ночи. Пушкин писал для благородных девиц, поэтому опустил подробности
Ваня Гуров
Он упивался своим благородством.
Юлия Балалина
Общество было намного культурнее....
Mihai Canter
Чем больше женщина нас любит
Тем меньше нравится она (почти по Пушкину)
Олегычъ :)
чересчур куртуазный был!
Отношения между полами были чище и ответственнее...
Max Polevan
Потому что не был педофилом: Татьяне было всего 13 лет (А. С. Пушкин, глава 4 " Евгений Онегин"). Это потом в театральных, оперных постановках она была взрослой, а Пушкин писал о девочке-подростке, нчитавшейся любовных романов. И только через несколько лет, встретив её на балу уже 18-летней замужней женщиной, Онегин обратил на Татьяну внимание и влюбился в неё.
Оксана Сорокина "Расскажи мне,няня,
Про ваши старые годв:
Была ты влюблена тогда?"
-И,полно,Тан! В ЭТИ лета
Мы не слыхали про любовь
....
"...Мой Ваня
Моложе был меня,мой свет,
А было мне ТРИНАДЦАТЬ лет."
....
...!Ты вся горишь...-"Я не больна:
Я..знаешь,няня... Влюблена!.
-ДИТЯ моё,господь с тобою!-
И няня девушку с мольбой
Крестила дряхлою рукой.!
чтобы не жениться на ней
полюбил он ее, наверное
Zhandos Makulbekov
Не захотел