Общество

К управлению государством бизнесменов допускать нельзя, их место у прилавков на базаре?

Их в обще к политике допускать нельзя.
Анжела Анжелика
Лучший ответ
Любого человека можно допустить к управлению государством. Даже домохозяйку. Если этого человека научить и если его контролировать.
Анастасия Чаленко Зеленского допустили, и за него все решают - и что хорошего?
Тамара Довмат Бояры, князья были, бояре, князья остались, клички только поменялись.
эти барыги родину продадут за копейки,нельзя их во власть.
Hayk Arakelyan
Рентабельность многих ресторанов России на сегодняшний день нулевая, себестоимость бизнеса выросла на 30%, сказал РИА Новости вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Миронов.
Максим Пигин
Анастасия Чаленко да пусть их закрывают, а то на каждом углу эти общепиты... особенно, шаурмячные достали
Ну хрен знает. Трамп справлялся вроде.
можно..но не всех..трамп вона как штаты двинул..
Oleg Turenok
А продавать всё равно уже нечего .
Ildus Hafizov
Полина Шульгина Тебя продадим назад в армению, пошёл вон!
Тамара Довмат Господа, товарищи, комрады, а давайте не ругаться, вам это не к лицу.
Как раз таки нужно. Социологи уже не раз доказали, что у человека полностью меняется работа мозга, если ему дать власть. Бизнесмены знают все тонкости этих социальных законов. Если раба посадить на престол - то он поедет кукухой. А бизнесмен будет заниматься своей работой. Дональд Трамп тому пример.
Тамара Довмат Торгаш думает о выгоде, а не о будущем и о тех кто на него пашет.
Да чего далеко ходить, стоит глянуть на вакансии, что там пишут господа-с работодатели, а пишут, что нужен им один человек за одну
среднюю зарплату 25 000рэ, а функции выполнять станет только пальцы загибай-за 5-8 ми человек, да еще по 12-ть часов! Мало того торгаши не имеют жалости, только если к себе родимым, ну подфартило им в 90-е и дальше как по маслу..
А я считаю - наоборот. Те, кто всю жизнь проработал депутатом или госслужащим, просиживая задницу и ничего не СОЗДАВАЯ - не могут созидательно управлять государством - они только могут транжирить средства и разрушать.
Иждивенцы и паразиты - то бишь люди в погонах, не создающий прибавочный продукт (как говорил Карл Маркс) - они далеки от того, как создавать рабочие места, как приумножить и сохранить заработанные в регионе деньги, как реинвестировать их, чтобы благосостояние росло.
Предприниматель - это ключевая фигура сегодня (так должно быть, по крайней мере). На него ставку делают в любой развитой экономике. А не на армию, спецслужбы или ещё каких-то подобных людей.
Валерий Ленкин Как относитесь к Трампу? Я тоже думаю,что у бизнесменов особая жилка,они управленцы,с дальним взором,риски тоже просчитывают
Смотря на каком уровне.
Некоторые, или даже многие из членов правительства, имели свой бизнес. Но, если они приходят во властные структуры, то обязаны отойти от бизнеса, передать управление и владение им другим людям.
Главное отличие от многих стран: у нас не допускают к власти олигархов! Были Березовский, Ходорковский.... и пр.
На заре перестройки именно таких людишки и пытались захватить власть. Но, им вовремя по рукам дали!
Почитайте о них!!!! Очень интересно.
Кем они были, чего достигли, и чем закончили.....
Если есть образование юридическое и опыт в политике, почему бы и нет